学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你解决

现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
5、某企业用资产负债表债务法对所得税进行核算,2015年度有关所得税会计处理的资料如下: (1)本年度实现税前会计利润600 000元,所得税税率为25%。 (2)本年度投资收益130 000元,其中国债利息收入20 000元,公司债券利息收入30 000元,按权益法计算的应享有被投资企业当年净利润的份额80 000元。按税法规定,企业对被投资企业投资取得的投资收益,在被投资企业宣告分派股利时计入纳税所得,本年度被投资企业未宣告分派股利。被投资企业所得税税率为25%。 (3)本年度按会计方法计算的折旧费用为40 000元,折旧费用全部计入当年损益;按税法规 定可在纳税所得前扣除的折旧费用
要求:1.计算本年应交所得税并编制相应的会计分录。 2.确认递延所得税负债并编制相应的会计分录。 3.计算列入利润表的所得税费用。
(3)本年度按会计方法计算的折旧费用为40 000元,折旧费用全部计入当年损益;按税法规 定可在纳税所得前扣除的折旧费用为50 000元。 要求:1.计算本年应交所得税并编制相应的会计分录。 2.确认递延所得税负债并编制相应的会计分录。 3.计算列入利润表的所得税费用。
后面的题目要求亲
我重新发给你
5、某企业用资产负债表债务法对所得税进行核算,2015年度有关所得税会计处理的资料如下: (1)本年度实现税前会计利润600 000元,所得税税率为25%。 (2)本年度投资收益130 000元,其中国债利息收入20 000元,公司债券利息收入30 000元,按权益法计算的应享有被投资企业当年净利润的份额80 000元。按税法规定,企业对被投资企业投资取得的投资收益,在被投资企业宣告分派股利时计入纳税所得,本年度被投资企业未宣告分派股利。被投资企业所得税税率为25%。
(3)本年度按会计方法计算的折旧费用为40 000元,折旧费用全部计入当年损益;按税法规 定可在纳税所得前扣除的折旧费用为50 000元。 要求:1.计算本年应交所得税并编制相应的会计分录。 2.确认递延所得税负债并编制相应的会计分录。 3.计算列入利润表的所得税费用。
应纳税所得额=600000-20000-80000-10000=490000 应交所得税=490000*0.25=122500
老师要标准答案
考试写的那种
递延所得税负债=10000*0.25=2500 列入利润表所得税费用=2500+122500=125000
请给个五星好评把
肯定给你老师
非常感谢你的理解和配合
老师那你能给我写全一下吗
1的分录 借:所得税费用122500 贷:应交税费122500 2的分录 借:所得税费用2500 贷:递延所得税负债2500
后面的呢
3列入利润表所得税费用=2500+122500=125000
老师你能一次发全吗这是我明天考试题 救救孩子吧
没有了,总共只有这三问
这三个写了就可以拿全分嘛
加上前面的计算就可以了