咨询
Q

答案分录解析帮忙解释一下

2021-12-26 01:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-26 07:13

学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你解决

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你解决
2021-12-26
同学您好,很高兴为您解答问题,请稍后
2021-10-13
请清晰描述问题(财会类)发起提问,老师看到问题后觉得擅长解答才会接手解答,谢谢合作!
2021-04-13
还是按原购置成本和装修成本,然后计提折旧后的价值记账
2024-04-24
你好,原材料一次性投入,无需使用约当产量法 产成品原材料金额=(16000+119000)*600/900=90000 产成品人工金额=(5800+48200)*600/(600+300*50%)=43200 产成品费用金额=(2350+16400)*600/(600+300*50%)=15000 产成品总成本=90000+43200+15000=148200 单位成本=148200/600=247 在产品总成本=(16000+119000)*300/900+10800+3750=59550
2022-01-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×