你好,题目不完整,请发完整

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
1.某居民个人张小宝为中国境内甲公司员工,其2020年取得的收入情况如下:(1)每月取得甲公司支付的税前工资、薪金收入40000元;(2)2020年3月份,为7公司提供法律咨询服务取得税前劳务报酬收入40000元(3)2020年6月份,出版小说《致我们青葱的大学岁月》一部,取得丙出版社支付的税前稿酬收入3000元。(4)2020年10月份,取得丁公司支付的税前特许权使用费收入80000元。(5)2020年12月份,转让私有住房一套,取得转让收入240000元。该套住房购进时原价为180000元,转让时支付有关税费16000元。已知:(1)张小宝本年度“三险一金”专项扣除部分为140
这个后面是不是还有内容的
已知:(1)张小宝本年度“三险一金”专项扣除部分为14000元;其有一名就读小学的子女年度专项附加扣除为12000元;其为独生子女,父母已年满60岁,赡养老人年度专项扣除部分为24000元;无其他扣除事项。(2)张小宝该年度已经由甲公司预扣预缴工资、薪金所得部分的个人所得税60580元,由乙公司预扣预缴劳务报酬部分个人所得税7600元,由丙公司预扣预缴稿酬报酬部分的个人所得税440元,由丁公司预扣预缴特许权使用费部分的个人所得税12800元。请根据上述材料回答以下问题:
你好,工资薪金收入额40000*12=480000,劳务报酬收入额40000*0.8=32000,稿酬所得收入额3000*0.8*0.7=1680,特许权使用费收入额80000*0.8=64000 综合所得收入额=480000+32000+1680+64000=577680 应纳个税(577680-60000-14000-12000-24000)*0.3-52920=87384 已纳个税60580+7600+440+12800=81420 应补个税87384-81420=5964
转让住房的收入个人所得税=(转让价款—房产原值—相关税费)*20%=(240000-180000-16000)*20%