咨询
Q

某公司年初存货为10000元,年初应收账款8460元,本年末流动比率为3,速动比例为1.3,存货周转率为4次,流动资产合计为18000元,公司销售成本率为80%,要求计算:公司的本年销售收入是多少

2022-01-08 13:53
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-01-08 13:57

学员你好,流动负债18000/3=6000期末存货=18000-6000*1.3=10200 存货平均金额=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,流动负债18000/3=6000期末存货=18000-6000*1.3=10200 存货平均金额=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
2022-01-08
同学你好,请参看图片解答
2022-07-02
你好 计算过程如下 1.流动负债=84000/2=42000 速动资产=42000*1.3=54600 期末存货=84000-54600=29400 存货消耗=30000-29400=600 销货额=600/0.8=750
2020-07-19
你好,学员,这个具体哪里不清楚的
2022-05-30
1.流动资产/流动负债=4.年末流动负债=28000/4=7000 .营业成本/平均存货=4 (速动资产+存货)=28000.速动资产/流动负债=2 速动资产=2*7000=14000 年末存货=28000-14000=14000 存货平均余额=(20000+14000)/2=17000 营业成本=17000*4=68000 2.年末应收账款=28000-14000=14000 公司应收账款周转期=360/(400000/(12000+14000)/2)=11.7
2022-05-22
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×