咨询
Q

某公司本年度主营业务收入800万元,主营业务成本500万元,税金及附加6万元销售费用20万元,管理费用90万元,财务费用5万元,其他业务收入20万元,其他业务成本11万元,投资净收益10万元,资产减值损失4万元,资产处置损失8万元,营业外收入7万,营业外支出15万元,全年应交企业所得税46万元要求:根据资料,列式计算下列各项(1)营业利润=(2)利润总额=(3)净利润=

2022-02-09 10:18
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-02-09 10:22

您好 营业利润=800-500-6-20-90-5%2B20-11%2B10-4-8=186 利润总额=186%2B7-15=178 净利润=178-46=132

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×