你好很高兴为你解答稍等

小王自己经营一家炒栗子店,资料如下,分摊的生产设备每月折旧1000元,栗子进货单价为十元一斤,售价为18元每斤,每月需要支付的销售及管理人员工资底薪为2000元,固定的房屋水电费为4500元。假设粒子本月销售量为5000斤,请根据上述问题回答下列问题 1.变动成本法和单位成本法的单位生产成本 2.完全成本法的期间费用
小王自己经营一家炒栗子店,资料如下,分摊的生产设备每月折旧1000元,栗子进货单价为十元一斤,售价为18元每斤,每月需要支付的销售及管理人员工资底薪为2000元,固定的房屋水电费为4500元。假设粒子本月销售量为5000斤,请根据上述问题回答下列问题 1.变动成本法和单位成本法的单位生产成本 2.完全成本法的期间费用
小王自己经营一家炒栗子店,资料如下:分摊的生产设备每月折旧1000元,栗子进货单价为10元一斤,售价为18元每斤。每月需要支付的销售及管理人员工资底薪2000元,固定的房租水电费等4000元。假设栗子本月销售量为5000斤。请根据上述资料回答下列相关问题:(100分)按照变动成本法计算的单位生产成本为:(16.5分)(单选题)1010.1/10.210.3按照完全成本法计算的单位生产成本为(16.5分)(单选题)10.110.210.3变动成本法下,固定制造费用也计入当期损益,此时的期间费用为(16.5分)(单选题)4000600065007000安全成本法下的期间费用为(16.5分)(单选题)4500600065007000变动成本法下计算损益,下列正确的是(17分)(多选题)营业收入为90000元变动成本总额为50000元贡献毛益为40000元营业利润为34000完全成本法下计算当期损益,下列说法正确的(17分)(多选题)本期营业收入为90000元本期销售成本为51000元本期营业毛利为40000元
假定某企业生产一种产品,第一年、第二年的生产量分别为170000件和140000件,销售量分别为140000件和160000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为5元,生产成本资料如下:每件变动生产成本3元,其中包括直接材料1.30元,直接人工1.50元,变动性制造费用0.20元;固定性制造费用每年的发生额为150000元。变动性销售与管理费用为销售收入的5%,固定性销售与管理费用发生额为65000元。要求:(1)分别采用变动成本法和完全成本法计算产品单位成本(保留两位小数)(2)根据第一问的计算结果,编制两种成本法下的利润表
五、计算题(1×20=20分) 假设鼎盛企业只生产销售一种产品,有关资料如下: (1)2020年产量为5000件。销售量为4000件。年初无存货,年末存货量为1000件。 (2)已知销售单价为50元/件。 (3)直接材料为15元/件,直接人工为10元/件,变动制造费用为5元/件,固定制造费用为50000元。变动销售费用为2元/件,固定销售费用为3000元/年,固定管理费用为1000元/年。 要求:分别用完全成本法和变动成本法计算企业的产品成本、期间成本、销货成本、期末存货成本及营业利润。 共 页 第 页
老师,我公司是小规模纳税人,我公司25年的账是代理记账公司做的,做的比较乱,我不打算用代理记账做的账,我打算自己从头做,但是在12月底前出不来数据,所以现在我把收入弄对,保证增值税是对的,其他的数据就先代理记账会计按她的数据申报第四季度的税费,我可以在企业所得税汇算清缴时把正确的数据填进去,这样的话,我自己做的25年的报表跟企业所得税汇算清缴的数据是一致的,但是我的报表和25年代理记账做的申报税费填的的每个季度的报表不一样,这样没关系吧?
怎么区分纯劳务分包 和工程服务
一人有限公司是自然人独资公司吗
老师政府基金预算单位的银行利息,要交财政嘛
老师,我公司是小规模纳税人,我25年成本数据要在26年3月才能弄出来,成本发票要在26年才开,25年的成本款也是在26年付的,这样的话,这张26年开的成本发票可以在25年税前扣除?
分包方包工包料 包一部分辅材 大部分是劳务 这种开劳务费发票还是工程服务
建筑公司 成本发票里面必须是材料占比最大么 我们是工程公司基本上成本发票都是劳务费 这样合理吗
家纺类,只有人工裁剪,包装类的加工,那税负率大概多少
个体工商户可以不开对公户吗
老师你好 我们是一般纳税人木材公司,从农民手上收购木材然后销售出去,收到农民代开的木材发票,这个能抵多少个点的增值税呢?企业所得税怎么交?
变动成本法下单位产品成本:=单位材料费用+单位人工费用+单位变动制造费用+单位变动期间费用,分析题意,上面的人工工资区分比较模糊,一般销售人员的工资是会根据产品销量变动的,但题目中没有明确说明,如果销售人员的工资也是固定不变的,则不算在变动成本内。完全成本法下单位产品成本:=单位材料费用+单位人工费用+单位制造费用 完全成本法下单位产品成本:=单位材料费用+单位人工费用+单位制造费用,题目中完全成本法下单位产品成本=10+(2000+1000+4500)/5000其中2000+1000+4500为期间费用。