你好需要计算做好了给你

D公司对材料采用计划成本核算。2022年3月1日,结存材料的计划成本为800万元,材料成本差异贷方余额为12万元;本月入库材料的计划成本为4000万元,材料成本差异借方发生额为24万元;本月发出材料的计划成本为1800万元。该企业2008年12月31日结存材料的实际成本为()万元。
某企业采用计划成本核算,2021年12月1日,结存材料的计划成本为400万元,材料成本差异贷方余额为6万元;本月入库材料的计划成本为2000万元,材料成本差异借方发生额为12万元;本月发出材料的计划成本为1600万元。该企业2021年12月31日结存材料的实际成本为多少万元。
老师请问印花税是所有企业都减半征收么,谢谢
1月有利润,要在当月计提企业所得税吗,还是等到三月计提
老师 我们销售出库单是比如1月开发票开了3000片托盘 但是只出库了1000 片 那么我暂时先给凭证后面附1000 片出库单 后面几个月全部发完了我再把剩下的出库单 找到1月份凭证又给附上?
投资公司要注销了,但是长期股权投资不能全部收回,要怎么做账呢
老师 12月份的工资 没有发 我能不能做到1月份去
公户银行提现到库存现金,如何入帐?需要附一张收入凭证单和银行回单,还是只附一张银行支出回单?
老师,从上游公司外购的猪肉(就是超市卖的那种猪肉),卖给下游公司,目前是小规模免税,开的是免税发票,连续12个月销售额超500万还免税吗
老师,法拍了破产公司的土地,公告上显示有买方承担税费,买方都需要承担哪些税费,法拍价1535万,怎么做筹划能省税。河南省
公司业务没有前几年好,但是有几个员工,工资一直是现金+银行发放的模式,怎么合理的把现金发放的部分都加到公司支付
比方说1月欠增值税1.7没交,3月来票,4月申请留抵欠后增值税实交3-4千,滞纳金按1.7算还是3-4千。
材料成本差异率的计算 (-12+24)/(800+4000)*100%=2.5%
该企业2008年12月31日结存材料的实际成本 800+4000-1800=3000 3000*(1+0.025)=3075
老师是算错了吗,因为这个题是一个选择题,选项只有1812,1809,1806.5,1804.5这四个答案
你计划成本就3000不可能有你说的这个答案呀
不好老师,这题是算发出材料到实际成本,不是结存的
发出材料的实际成本是 1800+1800*0.0025=1804.5