同学你好,300-6-(20-6%2B11)=269.发生坏账损失分录借坏账准备6 贷应收账款 6,补提坏账准备是在贷方11万元,坏账准备的余额是20%2B6-11=25,应收账款的余额=300-6=294,坏账准备是应收账款的备抵科目,资产负债表上“应收账款”项目余额=294-25=269

、2019年12月初,某企业“应收账款”科目借方余额为300万元,相应的“坏账准备”科目贷方余额为20万元,本月实际发生坏账损失6万元。2019年12月31日经减值测试,该企业应补提坏账准备11万元。假定不考虑其他因素,2019年12月31日该企业资产负债表“应收账款”项目的金额为( A )万元。 A、269 B、274 C、275 D、280 老师,这道题不理解怎么做????
2019年12月初,某企业应收账款科目,借方余额为300万元,相应的坏账准备科目贷方余额为30万元,本月实际发生坏账损失6万元,2019年12月31日经减值测试,经减值测试,并确定坏账准备科目,年贷方余额应为20万元,假定不考虑其他因素 ①编制本月实际发生坏账损失的会计分录 ②编制2019年12月31日补提坏账损失的分录 ③2019年12月31日,该企业资产负债表,应收账款项目余额为多少万元(写出步骤)
2021年12月初,某企业应收账款借方余额为300万元。相应的坏账准备科目贷方余额为20万元。本月实际发生坏账损失6万元,2021年12月31日经减值测试。该企业应补提坏账准备11万元,假定不考虑其他因素,2021年12月31日,该企业资产负债表应收账款项目的金额为多少万元?
2019年12月初某企业“应收账款”科目借方余额为300万元,相应的“坏账准备”科目贷方余额为20万元,本月实际发生坏账损失6万元。2019年12月31日经评估确认,该企业应补提坏账准备11万元。假定不考虑其他因素,2019年12月31日该企业资产负债表“应收账款”项目的余额为( )万元。
2021年12月初企业“应收账款”科目借方余额为300万元,相应的“坏账准备”科目贷方余额为20万元,本月实际发生坏账损失6万元。2021年12月31日经减值测试,企业应补提坏账准备11万元。假定不考虑其他因素,2021年12月31日该企业资产负债表“应收账款”项目的金额为()万元。A269B274C275D280
朴老师,请问2025年公司装修,一直美开发票,也没有暂估,一月份把发票开出来了,帐务怎么处理?
老师,我们是养老院,收到志愿者捐赠的物资一批,并且发放给老人了,请问这个捐赠的物资怎么做账呢
公司团建费用怎么做账
老师,快账财务软件里面我以为结转都是自动结转。后来才知道结转成本要自己手动操作。我这大半年都没有做结转成本。我该怎样操作呢?
老师,在一家公司兼职,一共有3家公司,每家400 ,一共1200全是由一家公司发工资,申报个税按工资薪金来申报可以吗
您好老师,发票只勾选不确认的话怎么操作啊,是不是勾选完不能统计确认啊,要是有部分需要确认的怎么操作啊
用的用友T1商贸宝,现在更换了电脑,能不能转
老师,你好!我是公立饭堂学校饭堂的账。现在有一笔账需要订正:2021年贷支付学校工会费,不小心计入管理费用了,然后月结账管理费用转到伙食结余,那么现在订账怎么订好?
老师您好,我家是一般纳税人,小微企业,23年购置了一处厂房,现在每个月都在折旧,但是一直没有房产证,前天刚办下来房产证,交的印花税和契税,还有公共维修基金,这个会计分录我要如何做呢
年限平均法计提固定资产折旧体现会计信息质量要求的哪一项
300减去6不明白
6是实际发生坏账损失,贷方应收账款是6,你看我上面的分录哈