1. 销售总额=110000-10000=100000元 变动成本总额=80*1000=80000元 固定成本总额=110000-80000=30000元 边际贡献总额=120000-80000=20000元 如果停产后剩余生产能力无法转移,则应该继续生产甲产品,因为甲产品能够产生正的边际贡献 2.增产30%, 增加的利润=20000*30%=6000元,大于0,应当增产

1.华丰公司组织多品种经营,2011年甲产品产销量为1000件,单位变动成本为80元/件,发生亏损10000元,其完全成本为110000元。假定2012年甲产品的市场容量、价格和成本水平均不变,停产后的相对剩余生产能力无法转移。问:2012年是否仍生产甲产品?2.接上题假定2012年企业已具备增产30%甲产品的能力,且无法转移。市场上有可以接受增产产品的容量,其他条件不变。问:企业是否增产甲产品?
1.华丰公司组织多品种经营,2011年甲产品产销量为1000件,单位变动成本为80元/件,发生亏损10000元,其完全成本为110000元。假定2012年甲产品的市场容量、价格和成本水平均不变,停产后的相对剩余生产能力无法转移。问:2012年是否仍生产甲产品?2.接上题假定2012年企业已具备增产30%甲产品的能力,且无法转移。市场上有可以接受增产产品的容量,其他条件不变。问:企业是否增产甲产品?
1.华丰公司组织多品种经营,2011年甲产品产销量为1000件,单位变动成本为80元/件,发生亏损10000元,其完全成本为110000元。假定2012年甲产品的市场容量、价格和成本水平均不变,停产后的相对剩余生产能力无法转移。问:2012年是否仍生产甲产品?2.接上题假定2012年企业已具备增产30%甲产品的能力,且无法转移。市场上有可以接受增产产品的容量,其他条件不变。问:企业是否增产甲产品?
1.华丰公司组织多品种经营,2011年甲产品产销量为1000件,单位变动成本为80元/件,发生亏损10000元,其完全成本为110000元。假定2012年甲产品的市场容量、价格和成本水平均不变,停产后的相对剩余生产能力无法转移。问:2012年是否仍生产甲产品?2.接上题假定2012年企业已具备增产30%甲产品的能力,且无法转移。市场上有可以接受增产产品的容量,其他条件不变。问:企业是否增产甲产品?
1.华丰公司组织多品种经营,2011年甲产品产销量为1000件,单位变动成本为80元/件,发生亏损10000元,其完全成本为110000元。假定2012年甲产品的市场容量、价格和成本水平均不变,停产后的相对剩余生产能力无法转移。问:2012年是否仍生产甲产品?2.接上题假定2012年企业已具备增产30%甲产品的能力,且无法转移。市场上有可以接受增产产品的容量,其他条件不变。问:企业是否增产甲产品?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
老师,你好,我想问广告费充值1万赠送3%的广告费怎么做分录
供应商开票在项目名称处加了商品规格,规格型号处也同样开了商品规格,算不算不合规发票
经核查,2-97#凭证报销春节相关费用1,829.05元存在以下问题:三是实际支付金额(1829元)与请示批复金额(1840元)不符,老师,这种没有超支算问题吗
老师,335的政策资产不超过50,000,000这个资产是包括固定和无形资产对吧