利润总额=670/0.75=893.33,利息费用=1000*10%=100

某公司2014年的净利润为750万元,所得税税率为25%。该公司全年固定性经营成本总额为1500万元,公司年初发行了一种债券,数量为1万张,每张面值为1000元,发行价格为1100元,债券年利息为当年利息总额的10%,发行费用占发行价格的2%,计算确定的财务杠杆系数为2。 要求根据上述资料计算如下指标: (1)2014年利润总额; (2)2014年利息总额; (3)2014年息税前利润; (4)2014年债券资本成本(采用一般模式,计算结果保留两位小数); (5)经营杠杆系数。
我公司2015年的财务,刚才系数为1.5,净利润为600万,所得税率为25%,该公司全年固定成本总额为1500万,公司当年发行一种债券,数量为1万多张,每张面值为1000元,发行价格为1050元,债券年利息为当年利息总额的20%,发行费占发行价格的2%要求计算:①2015年的利润总额。②2015年的息税前利润总额。③2015年的利息总额。④2015年的经营杠杆系数。⑤2015年的债券资本成本
9.[计算题]某公司预计2018年的净利润为670万元,所得税税率为25%,该公司全年固定成本总额为1500万元,公司年初发行了一种债券,数量为1万张,每张面值为1000元,发行价格为1100元,债券年利息为当年面值总额的10%,发行费用占发行价格的2%。要求:(1)计算利润总额和利息总额。(2)计算息税前利润总额和债券筹资成本。(3)计算经营杠杆系数。
9.[计算题]某公司预计2018年的净利润为670万元,所得税税率为25%,该公司全年固定成本总额为1500万元,公司年初发行了一种债券,数量为1万张,每张面值为1000元,发行价格为1100元,债券年利息为当年面值总额的10%,发行费用占发行价格的2%。要求:(1)计算利润总额和利息总额。(2)计算息税前利润总额和债券筹资成本。(3)计算经营杠杆系数。
某公司的净利润为1500万元,所得税税率为25%。该公司全年固定成本总额为1900万元,公司年初发行了-一种债券,数量为30万张,每张面值为1000元,发行价格为1100元,债券票面利率为6%,发行费用占发行价格的1.5%。假设公司无其他债务资本。求公司的财务杠杆系数和经营杠杆系数?
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
息税前利润总额=100+893.33=993.33 债券筹资成本=1000*10%*(1-25%)/(1100*(1-2%))=6.96%
计算出来的经营杠杆系数=(993.33+1500)/993.33=2.51