3.10发出400件(3.1结存300件,3.8购入200件中的100件),成本=300*2+100*2.2=820元

甲公司2020年12月份A商品有关收、发、存情况如下:(1)12月1日结存400件,单位成本为5万元(2)12月8日购入200件,单位成本6万元。(3)12月10日发出500件。 (4)12月20日购入300件,单位成本为7万元(5)12月28日发出200件。 (6)12月31日购入200件,单位成本为8万元。要求: (1)用先进先出法计算A商品2020年12月份发出存货的成本和12月31日结存存货的成本 (2)用月未一次加权平均法计算A商品2020年12月份发出存货的成本和12月31日结存存货的成本
甲公司2019年5月份A商品有关收、发、存情况如下。(1)5月1日结存500件,单位成本为2万元。中(2)5月8日购入300件,单位成本为2.2万元。心(3)5月10日发出400件。。(4)5月20日购入300件,单位成本为2.3万元。批(5)5月28日发出200件。。(6)5月31日购入400件,单位成本为2.5万元。。要求:采用先进先出法计算A商品2019年5月份发出存货的成本?5月31日结存存货的成本?山
甲公司2013年3月份A商品有关收、发、存情况如下: (1)3月1日结存300件,单位成本为2万元。 (2)3月8日购入200件,单位成本为2.2万元。 (3)3月10日发出400件。 (4)3月20日购入300件,单位成本为2.3万元。 (5)3月28日发出200件。 (6)3月31日购入200件,单位成本为2.5万元。 要求: (1)采用先进先出法计算A商品2013年3月份发出存货的成本和3月31日结存存货的成本。 (2)采用移动加权平均法计算A商品2013年3月份发出存货的成本和3月31日结存存货的成本。 (3)采用月末一次加权平均法计算A商品2013年3月份发出A商品的成本和3月31日结存 A商品的成本。
例题分析:甲公司2013年3月份A商品有关收、发、存情况如下:(1)3月1日结存300件,单位成本为2万元。(2)3月8日购入200件,单位成本为2.2万元。(3)3月10日发出400件。(4)3月20日购入300件,单位成本为2.3万元。(5)3月28日发出200件。(6)3月31日购入200件,单位成本为2.5万元。要求:采用月末一次加权平均法计算A商品2013年3月份发出存货的成本和3月31日结存存货的成本。【单选题】下列存货计价方法中,能够准确反映本期发出存货和期末结存存货的实际成本、
例题分析:甲公司2013年3月份A商品有关收、发、存情况如下:(1)3月1日结存300件,单位成本为2万元。(2)3月8日购入200件,单位成本为2.2万元。(3)3月10日发出400件。(4)3月20日购入300件,单位成本为2.3万元。(5)3月28日发出200件。(6)3月31日购入200件,单位成本为2.5万元。要求:采用月末一次加权平均法计算A商品2013年3月份发出存货的成本和3月31日结存存货的成本。
老师,电子税务局系统为啥申报总显示比对不符,我看别的会计也反映都是这种情况,请问咋回事啊?
2月份交了1月份开的专票增值税那一月份的帐要计提增值税及附加税吗
郭老师,郭老师 ,您好,我们这个公司是光伏发电项目,现在已经承建完毕,开始发电,这个项目上零星的抄表、维修什么的活,需要3-5个人来运维,可以把整体这个运维外包给关联公司吗?老师
老师,请问增值税申报表上,第一栏计税销售额,第2栏其中应税货物销售与第3栏应税劳务销售额,是怎么区分的
朴老师,请问2022年2023年的专项附加扣除的贷款合同编号填错了,今年就填不上了,这种情况应该怎么处理?
老师您好请问房产税有两年没有申报 现在需要缴纳滞纳金 我现在在电子税务局直接把这块房产录入 能交房产税和滞纳金吗?是什么流程 谢谢老师
我公司是生产企业在2025我公司是生产型企业,自 2025 年开始有出口业务,少量出口。在 2025 年 12 月份的时候,有一笔报关单。确确认了收入,然后增税申报表做了免免抵退税收入确认,然后免抵退税申报表没有申报。我计划在本月报免抵退税申报,那么我增值税申报表怎么处理
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
在建工程基建一些比较小的基建项目比如按个防盗门,燃气安全阀等转固必须要有验收报告吗
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
3.28发出200件,发出的产品是3.8购入的100件,3.20购入的100件,成本=100*2.2+100*2.3=450元
3月结存=200+300=500件,成本金额=200*2.3+200*2.5=960元