题目需计算,稍后为您奉上完整版答案

G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
要求本题用加权平均边际贡献率法和联合单位法,麻烦老师帮忙看一下。
老师麻烦帮忙看一下求综合边际贡献,答案的算法不明白我算的有问题吗
请老师帮我看看这道题,后面是我写的答案,请问第一小题的销售利润是这样答吗,第三小问和第二问看上去一样,答案是6吗? 某企业2021年生产甲产品10000件,其单位售价为10元,单位变动成本为6元,全年固定成本为20000元。 要求: (1)计算2021年甲产品的边际贡献率、保本销量、销售利润; (2)在售价和成本不变的情况下,2022年拟实现 24000利润,计算需要生产甲产品的数量; (3)在售价、产量、固定成本不变的情况下,2022年拟实现24000元利润,计算2022年的单位变动成本。 答: (1) 边际贡献率=边际贡献/销售收入*100%=单位边际贡献/单价*100%=(销售收入-变动成本)/销售收入*100%=1-变动成本率=(10-6)/10=40% 保本销量=固定成本/(单价-单位变动成本)=20000/(10-6)=5000 销售利润=5000*(10-6)-20000=0 (2) 保利销量=(20000+24000)/(10-6)=11000 (3)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师,您可以看一下这道题吗?
不好意思,程序有遗漏,马上哈
以上为完整版答案,希望能帮到您