业务1新增可抵扣差异110-80=30万业务22017末商标会计账面价余额40万,计税账面余额90-90/10=81万,期末可抵扣为81-40=41万业务22018年末商标会计账面余额为40-40/4=30万,计税账面余额90-90/10*2=72,年末可抵扣差为72-30=42万业务22018年新增可抵扣差异42-41=1万业务3交易性金融资产2017年末应纳税暂时性差异为110-80=30万业务3交易性金融资产2018年末应纳税暂时性差异转回30万业务4坏账准备转回10-2=8万2018年应纳各所得额=1000%2B30%2B1%2B30-8=1053应纳所得税=1053*25%=263.25

税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
请问老师财务报表按指标分析中金额取整是怎么取?个位低于5就取0,高于5就取10吗?还是个十位低于50就取00,高于50就取100呢?
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
业务1 新增可抵扣差异110-80=30万 业务2 2017末商标会计账面价余额40万,计税账面余额90-90/10=81万,期末可抵扣为81-40=41万 业务2 2018年末商标会计账面余额为40-40/4=30万,计税账面余额90-90/10*2=72,年末可抵扣差为72-30=42万 业务2 2018年新增可抵扣差异42-41=1万 业务3交易性金融资产2017年末应纳税暂时性差异为110-80=30万 业务3交易性金融资产2018年末应纳税暂时性差异转回30万 业务4坏账准备转回10-2=8万 2018年应纳各所得额=1000%2B30%2B1%2B30-8=1053 应纳所得税=1053*25%=263.25
转回10-2=8万2018年应纳各所得额=1000%2B30%2B1%2B30-8这一串不懂什么意思?
业务4,你年初坏账准备10万,年末2万,那可抵扣差就转回8万,你的应纳税所得额就要减少8万。
2018年应纳各所得额=1000%2B30%2B1%2B30←是这一串%2B不懂
你好,应纳税所得额要加上新增的可抵扣,减去转回的可抵扣,加转回的应纳税差异后再算所得税
好的谢谢老师
你好,不客气,祝你学习进步
老师您好,我想问下后面有个/4这个数是怎么来的,还有后面这个为什么要*2呢?业务22018年末商标会计账面余额为40-40/4=30万,计税账面余额90-90/10*2=72,
你好商标会计上5年折旧,计税上10年折旧。会计上用一年后可收回家40万,那第二年折旧就是40/4为10万,计税上是10年折旧,你第二年末计税账面余额就是90-90/10为72万哈
好的谢谢老师
你好,不客气,祝你学习进步