您好,计算过程如下 经营杆杆系数=5000*(1-70%)/(5000*(1-70%)-500)=1.5 息税前利润变动率=1.5*(7000-5000)/5000=60% 息税前利润=(5000*(1-70%)-500)*(1+60%)=1600

* 5.光耀公司2019年、2020年有关数据如下:项目 2019年 2020年 销售额 1000万元 800万元 变动成本 600万元 480万元 固定成本 200万元 200万元 息税前利润 200万元 120万元 (1) 请计算该公司的经营杠杆系数。 (2)预计2021 年该公司的销售额将在2020年的基础.上增加15%。请计算2021年公司的息税前利润变化率与息税前利润。
变动成本率为7g70%。固定成本本为500万元,固定成本500万5元。经营社杆系司产销某种服装,国变动成本为35000万元,元变动成本为4900例:泰华公司本年度产销额为5(500万元时,向年度产销助为00万元计算该企业的经营息税前利润为100万元;万元,固定成本仍为500万元,息税前利润为1600万元。杠杆系数。
泰华公司产销某种服装,固定成本500万元,变动成本率70%。年产销额5000万元时,息税前利润1000万元:年产销额7000万元时,息税前利润为1600万元。计算该公司的经营杠杆系数。
泰华公司产销某种服装,固定成本500万元,变动成本率70%。2020年产销额5000万元;预计2021年产销额将达到7000万元,其他因素不变。要求计算:(1)2021年经营杠杆系数(2)计算2021年息税前利润变动率(3)计算2021年的息税前利润(计算过程)
3.甲公司产销某种产品,固定成本500万元,变动成本率70%。2021年销售额5000万元;预计2022年销售额将达到7000万元,单价等其他因素不变。要求:(1)计算2022年经营杠杆系数;(2)计算2022年息税前利润变动率;(3)计算2022年的息税前利润。
请问员工社保的个人部分在申报个税时可以抵扣,这个是必须单位每个月申报时候帮忙填写 还是纳税人自己也可以在个税app填写啊
备考注会会计经济法需要准备多久??/2月开始准备够不?
房产税从租计征是按不含税收入作为计税依据,如果租金收入免增值税呢,房产税计税依据根据什么
个税申报必须要填养老保险费和医疗费吗
老师我想请教一下,客户的模具但是我们使用的话,可以提折旧吗?
跨区域备案合同金额60万,先开票了三十万,这三十万合同止是1月1日,那现在就可以做反馈吗,还是得等剩下三十万开完票再做反馈
印花税是年报 我可以提前申报吗 25年12月份投资款 26年1月份可以申报印花税吗
请问,2月1日申报12月工资表(1月发放)个税申报时,提示名单确认后申报表备注栏中将自动填写"上年各月均有申报且全年队入不超过6万元”字样,但我公司有几个人2025年工资收入超6万元的,这样该如何处理?谢谢
老师,请问年数总和法测算本年折旧金额的函数公式是怎样的?
老师,采购有的没发票,开票能开对应的品类吗?
谢谢谢老师!
不客气,麻烦对我的回复进行评价,谢谢