你好,同学 应收账款=400/2=200 速动资产=400,因此交易性金融资产=400-200-100=100 流动资产=200/0.25=800 存货=800-400=400 资产合计=800+400=1200

2017年普华股份公司年末有关财务数据如下: (1) 该年公司营业收入400万元,应收账款周转率2次; (2) 应收账款是速动资产的50%,是流动资产的25%; (3)速动比率是2: 1; 权益乘数为2,实收资本金额是未分配利润金额的2倍。要求:根据以上信息计算年末表中各指标值,并填列简化资产负债表。
式如下:(共40分) 公司 2019 年初应收账款余额为 560 万元,存货余额为 940 万元:2019 年末速动比率为 1.20。公司 2019 年主营业务收入为 5000 万元。全年按 360 天计算。要求计算下列指标: (1)2019 年末速动资产; (2) 年末应收账款和存货; (3) 年末资产负债率; (4) 应收账款周转天数。 资产负债表(简表)
母某公司2020年年末根据有关资料计算的有关财务比率指标如下。(1)流动比率为为2;(2)速动比率为1;(3)现金比率为0.2;(4)、资产负债率为50%;(5)、长期负债对所有者权益比率为25%。要求:根据上述财务比率比率填写表3.3中空白出的数据。表3.3资产负债表项目金额项目金额货币资金流动负债应收账款非流动负债存货固定资产所有者权益资产总额负债及所有者权益总额100000
结公司是一家家用轿车生产企业,该企业2020年的有关财务数据如下,年末流动比率为二年末速动比率为1.25,存货周转率为五次,流动资产周转率为三次,年初存货为28万元,年初流动资产为50万元,年末流动负债为40万元。假设流动资产中指代货币资金、应收账款和存货,速冻资资产中只有货币资金和应收账款要求一。计算该企业2020年末流动资产和年末速动资产二计算该企业2020年的营业成本和营业收入
2. 资料:甲公司某年度的资产负债表和利润表有关数据如下: (1)年末资产总额8000万元,其中流动资产占2000万元。 (2)年末负债总额4800万元,其中流动负债占1600万元。 (3)全年营业收入24000万元,全年营业成本15000万元。 (4)全年实现净利润2080万元。 假定公司本年度的平均资产、负债水平可以用年末数近似替代。 问题:根据上述资料,计算如下财务比率指标:(1)流动比率;(2)资产负债率;(3)总资产周转率;(4)营业毛利率;(5)净资产收益率。
设计制作标识牌,合同签的6个点。税收分类是设计服务吗
老师 年度工资申报,有2个员工是1月份来的,她们在新参保职工工资申报表格里,不和年度缴费工资申报的员工列在一起,要怎么申报阿
退的个人所得税手续费会计分录怎样做
一个商品,供应商提供的随货同行单的商品单位是“支”,但他们开出的发票商品单位是“盒”,他们给出的答复是这个品一支就是一盒,请问这种发票可以接收吗
老师,9%项目施工合同,材料占比多少合适?
12月份消费,1月退费,但是2025.12月已经关店没有营业了,2026年1月怎么做账呀
我们问的那个电梯安装之前是按照3%在简易征收,现在没得这个了,还应该咋子办?
老师,月末结记账转凭证后边儿可以不附其资料,直接装订凭证吗
一个商品,供应商提供的随货同行单的商品单位是“支”,但他们开出的发票商品单位是“盒”,他们给出的答复是这个品一支就是一盒,请问这种发票可以接收吗
老师,会计上有个除以0.92是什么意思?能不能具体举个例子说明一下
流动负债=400/2=200,因此应付账款=200 权益乘数=1200/所有者权益=2.所有者权益=600 实收资本=600*1/3=200.未分配利润=400 长期负债=1200-600-200=400