你好同学,有品种发,分批法等,也有按工时邓,这个看企业自身情况选择,选了一种就不要乱变更
单位产品成本=完工产品总成本/完工数量,完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,老师,这是百度搜索到有老师提到的一种,针对泡沫箱工业的完工成品成本的一种计算方法,其中有学员提到一个问题,跟我们公司是一样的,问题是:每次购买的原材料价格不固定,老师回答:需要知道发出材料计价方法,才可以计算领用材料单位成本,这个发出材料计价方法是什么意思呀,还有上面公式里:完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,其中的2B是什么意思?这种计算方法叫什么成本核算法?适合泡沫箱EPS板公司的成本核算吗?
单位产品成本=完工产品总成本/完工数量,完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,老师,这是百度搜索到有老师提到的一种,针对泡沫箱工业的完工成品成本的一种计算方法,其中有学员提到一个问题,跟我们公司是一样的,问题是:每次购买的原材料价格不固定,老师回答:需要知道发出材料计价方法,才可以计算领用材料单位成本,这个发出材料计价方法是什么意思呀,还有上面公式里:完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,其中的2B是什么意思?这种计算方法叫什么成本核算法?适合泡沫箱EPS板公司的成本核算吗?
成本的核算方法是不是都要适合自己的单位,生产成本核算有哪些方法?我可以自己设计适合的方法?还是一定要按照生产核算固定几种方法里面选?
归集生产成本费用是不是可以自己设计适合自己单位的方法?
老师,您好,我们公司是生产墨脱石锅的,这种成本核算,适合哪种方法?有不同规格的石锅,也有茶具,杯具?适用品种法吗还是