你好,是应该写合同价格哈

结算尾款计算表有个备注填空,第2条是:送审造价()万元,核增()万元,核减()万元,审定金额()万元。(我们合同额是75万元,现在增加金额14万元,最终送审金额是89万元。)请问这个填空怎么写?送审造价是写合同还是什么?
设计费结算有个结算尾款计算表,其中有个填空,第2:送审造价()元,核增()元,核减()元,审定金额()元。第3:预结金额()元。我们合同额是75万元,面积核增金额14万元,送审金额和报审金额是89万,请问这个表格填空怎么填?
甲公司是一家居民企业,为增值税一般纳税人,属于是国家需要重点扶持的高新技术企业,本年取得商品销售收入5600万元、转让固定资产的净收益50万元、投资收益80万元;发生商品销售成本2200万元、税金及附加120万元、销售费用1900万元、管理费用960万元、财务费用180万元、营业外支出100万元,实现利润总额270万元,甲公司自行计算缴纳企业所得税=270x15%=40.5(万元)。经注册会计师审核,发现本年甲公司存在如下问题:(1)12月购进一台符合《安全生产专用设备企业所得税优惠目录》规定的安全生产专用设备,取得增值税专用发票,注明价款600万元、增值税78万元,当月投入使用,甲公司将该设备购买价款600万元一次性在成本中列支。该设备生产的产品全部在当月销售,相关成本已结转。(2)管理费用中含业务招待费120万元。(3)销售费用中含广告费900万元、业务宣传费100万元。(4)财务费用中含支付给银行的借款利息60万元(借款金额1000万元,期限1年);支付给关联方借款利息90万元(借款金额1500万元,期限1年),已知关联方的权益性投资为400万元,此项交易活动不符合独立
I.甲公司是一家居民企业,为增值税一般纳税人,属于是国家需要重点扶持的高新技术企业,本年取得商品销售收入5600万元、转让固定资产的净收益50万元、投资收益80万元;发生商品销售成本2200万元、税金及附加120万元、销售费用1900万元、管理费用960万元、财务费用180万元、营业外支出100万元,实现利润总额270万元,甲公司自行计算缴纳企业所得税=270x15%=40.5(万元)。经注册会计师审核,发现本年甲公司存在如下问题:(1)12月购进一台符合《安全生产专用设备企业所得税优惠目录》规定的安全生产专用设备,取得增值税专用发票,注明价款600万元、增值税78万元,当月投入使用,甲公司将该设备购买价款600万元一次性在成本中列支。该设备生产的产品全部在当月销售,相关成本已结转。(2)管理费用中含业务招待费120万元。(3)销售费用中含广告费900万元、业务宣传费100万元。(4)财务费用中含支付给银行的借款利息60万元(借款金额1000万元,期限1年);支付给关联方借款利息90万元(借款金额】500万元。期限1年),已知关联方的权益性投资为400万元,此项交易动不符合独立
1甲公司是一家居民企业,为增值税一般纳税人,属于是回家需要重点扶特的高新技术企业。本年敢得商品销售收入5600万元,转让固定资产的净收益50万元,投资收益80万元;发生商品销售成本2200万元,税金及附加120万元,销售费用1900万元,管理费用960万元,财务费用180万元,营业外支出100万元,实现利润总额270万元,甲公司自行计算缴纳企业所得税=270×15%=40.5(万元),经注册会计师审核,发现本年甲公司存在如下问题。1)12月购进一台符合《安全生产专用设备企业所得税优惠目录》规定的安全生产专用设备,取得增值税专用发票,,注明价款600万元,增值税78万元,当月投入使用,甲公司将该设备购买价款600万元一次性在成本中列支。该设备生产的产品全部在当月销售,相关成本已结转2)管理费用中含业务招待费120万元3)销售费用中含广告费900万元,业务宣传费100万元。4)财务费用中含支付给银行的借款利息60万元(借款金额1000万元,期限1年);支付给关联方借款利息90万元(借款金额1500万元,期限1年),已知关联方的权益性投资为400万元,此项交易活动不符合独立交