边际贡献=(8000-6000)*6000/10000=1200万 息税前利润=1200-500=700万 利息=5000*40/(40%2B60)*10%=200 经营杠杆系数=1200/700=1.71428571429 、财务杠杆系数=700/(700-200)=1.4 和综合杠杆系数-1.71*1.4=2.394

某企业资本总额为5000万,其中负债成本和权益成本的比率为40:60。企业的年销售量为6000件,每件产品的销售单价为8000元,单位变动成本为6000元,企业的固定成本为500万元,企业债务的年利率为10%。计算该企业的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数。
3.某企业资本总额为5000万元,其中负债成本和权益成本的比率为40:60。企业的年销售量为6000件,每件产品的销售单价为8000元,变动成本为6000元,企业的固定成本为500万元,企业债务的年利率为10%。计算该企业的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数。
1.已知:某企业负债总额为60万元,负债利息率为8%,全年固定成本总额为20万元,该企业销售额为90万元,变动成本率为40%。要求:(1)计算该企业的经营杠杆系数(2)计算该企业的财务杠杆系数
某企业2021年的销售额为3000元万元,变动成本为500万元,固定成本为1500万元,债务利 息为500万元,则2021年的经营杠杆系数为 ,财务杠杆系数为 ,复合杠杆系数为
某企业2021年的销售额为3000元万元,变动成本为500万元,固定成本为1500万元,债务利息为500万元,则2021年的经营杠杆系数为,财务杠杆系数为,复合杠杆系数为
客户下的采购订单可以作为合同吗
老师你好,新企业今天成为一般纳税人,之后流程需要干什么?啥也不知道,愁人
请问老师:一般纳税人的商贸企业房租开不来发票,能否走对公支付私人房东的租金?
出口报关单上的成交方式是Fob ,运费填的0, 实际也没有运费发票是什么原因?
项目上安排员工住宿,是差旅费,需要归集项目成本,是计入借:工程施工-合同成本-差旅费 贷:银行存款
老师好,请教个问题,老板娘拿来2000元现金,叫我转交给老板,用于招待费,其他同事来取钱,老板还没回来,于是我给老板发微信确认比事,经老板同意,把现金给同事,但是没有交接手续,这算违规吗
自己是灵活就业人员,需要申报个人所得税汇算清缴么?(若不超10万,是否可以不用申报)那个人承担的全额社保(灵活就业是个人缴纳单位和个人部分)是按全额抵扣还是其中个人部分抵扣?
老师,请问汇算清缴的的净利润和四季度申报表有差没问题吧,不需要更正四季度申报表吧
老师好,现在更正25年的个税工资薪金,比如张三,原来1月报了4500现在要补报15000,应纳税所得额就等于15000➕4500➖500014500,应纳税额就14500✖️百分之三, 8月补报65000,截止8月应纳税所得额65000➕15000➕4500➖5000✖️8, 然后交税多退少补, 截止12月还是8月的那个应纳税所得额,那就只能自己做汇算退税,是这样吧老师
股权转让涉及的税费什么时候申报