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.某企业2020年度利润总额为500万元,应纳税所得额为480万元,递延所得税资产年初数18万元,年末数10万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,该企业年末确认的所得税费用金额为()万元。 A .128 B .125 C .112 D .120

2022-05-23 15:16
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-23 15:19

同学你好 该企业年末确认的所得税费用金额为()万元——480*25%减8=112

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齐红老师 解答 2022-05-23 15:20

同学你好 该企业年末确认的所得税费用金额为()万元——480*25%加8=128

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同学你好 该企业年末确认的所得税费用金额为()万元——480*25%减8=112
2022-05-23
您好。题目中得知递延所得税资产减少8,那相应的分录是 借:所得税费用 8 贷:递延所得税资产 8 您看,所得税费用是借方的8,所以是加
2021-05-17
当期所得税=应纳税所得额×所得税税率=480×25%=120 所得税费用=当期所得税+递延所得税;递延所得税=(期末递延所得税负债-期初递延所得税负债)-(期末递延所得税资产-期初递延所得税资产)=递延所得税负债本期发生额-递延所得税资产本期发生额 所得税费用=480×25%-8=112
2023-04-06
(500-10/25%-5/25%)*25%=110 您好,应交所得税是110万
2021-05-04
您好,需要计算什么
2022-06-16
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