咨询
Q

前年外贸出口退税差额有误,导致假设其他应收款出口退税借方少入1000元,那么主营业务成本借方多入1000元,请问如何调整凭证

2022-05-29 07:47
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-29 07:51

你好 这个金额不大,直接红冲 借:其他应收款 贷:主营业务收入

头像
快账用户4694 追问 2022-05-29 07:55

为啥对应收入科目啊

头像
快账用户4694 追问 2022-05-29 07:56

出口退税差额是进主营业务成本的科目吧

头像
快账用户4694 追问 2022-05-29 07:59

是直接冲主营业务成本?

头像
齐红老师 解答 2022-05-29 08:04

打错了,这个是 借:其他应收款 贷:主营业务成本

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 这个金额不大,直接红冲 借:其他应收款 贷:主营业务收入
2022-05-29
你好,你平时交纳内销的增值税做了哪个科目?你可以充哪个科目。比如管理费用的话,你可以充管理费用。
2024-04-24
3月再做以下分录 借:财务费用-汇兑损益-100*0.5 贷:应收账款-出口-100*0.5 20200331调汇分录就不需要了
2020-04-25
您好 请问是需要写分录还是算利润?
2022-11-15
企业会计利润=8000%2B2000%2B500%2B10-4500-1000-2000-300-1500-200-300=710万 利息收入10万调减应纳税所得 广宣费纳税调增1600-(8000%2B2000)*15%=100 业务招待费纳税调增200-(8000%2B2000)*0.5%=150 捐赠调增应纳税所得200-710*12%=114.8 2019年应纳企业所得税=(710%2B100%2B150%2B114.8)*25%=268.7
2022-05-14
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×