总的销售额=55000;当年收回的应收账款=(55000-3000)-(37000-30000)=47000

(2)该企业某报告期 生的有关外市业务如下: 1)销售一批商品,价款为100000美元,当日即期汇率为1美元=6.20元人民币;按协议货款将于一个月以后收到,经判断此项销售符合确认收人的条件:期末尚未收到货款。 2)按每股10美元的价格购入某公司股票10000股当日即期汇率为1美元=6.22元人民币;确认为交易性金融资产;期末尚未出售该项投资;期末该股票市场价格涨至每股10.60美元。 3)购入并验收入库一批商品,价款为100000美元,货款已支付,当日即期汇率为1美元=623元人民币;期未该商品尚未出售,其国际市场价格跌至90000美元。 (3)期末即期汇率为1美元=625元人民币。(4)相关税费及其他资料略。 要求:根据以上资料,编制期末的有关调整分录:(1)与业务1)有关的调整分录;(2)与业务2)有关的调整分录;(3)与业务3)有关的调整分录。
假设BBrowse业务的期初应收款为30000美元。客户总收入为55000美元,其中15000美元与现金销售有关,40000美元与应收款项有关。本年度允许的折扣总额为3000美元,期末应收账款为37000美元。
假设BBrowse业务的期初应收款为30000美元。客户总收入为55000美元,其中15000美元与现金销售有关,40000美元与应收款项有关。本年度允许的折扣总额为3000美元,期末应收账款为37000美元。求总销售额
假设BBrowse业务的期初应收款为30000美元。客户总收入为55000美元,其中15000美元与现金销售有关,40000美元与应收款项有关。本年度允许的折扣总额为3000美元,期末应收账款为37000美元。求总销售额
某企业以人民币作为记账本币,该企业2021年应收账款外币账户的有关业务如下: 1.11月1日,对外销售商品,取得货款2000万美元,尚未收款,当日的即期汇率为1美元=6.4元人民币。 2.12月20日,按合同规定,收到11月的销货款的40%,当日即期汇率为1美元=6.5元人民币 3.12月31日的美元即期汇率为1美元=6.8元人民币。 要求:根据上述资料,进行如下会计处理: 1.计算确定该企业2021年末“应收账款-美元”的记账本位币余额 2.计算确定该企业2021年末确定的与应收账款有关的汇兑差额 3.编制2021年度与该业务有关的会计分录。 (1)11月1日,销售货物时 (2)12月20日,收到40%的销货款时 (3)12月31日,确认应收账款-美元户的汇兑差额时
老师,报销下午茶,对方开发票,开了冷冻及冷冻饮品,而飞餐饮 服务费发票可以报销吗
老师想问一下,员工和公司签订租车协议,员工的这个收入要交多少税啊,在什么范围内可以不交税吗?
2.8号-2.24号放假,是要在8号前就把社保给扣费了吗,还是回来再申报扣费也可以的?
民非个体户,缴纳经营所得个人所得税,会计分录怎么记
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改