(1)2020年销售单价=15/0.3=50固定成本=(50-15)*63000/15-18000=129000保本销售量=129000/(50-15)=3686(2)税前利润63000/15*(1%2B8%)*(50-15)-129000=29760

65、【填空题8分】东旭公司只销售-一种产品,2019年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2020年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2020年的30%。要求:(1)预测2020年的保本销售量;变动成本率=变动成本/销售收入=单位变动成本/销售单价(2)若2020年的计划销售量比2019年提高8%,则可获得多少税前利润?结果保留整数。
五.业务题 1. 已知某公司只销售一种产品,2021年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2022年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。 要求:(1)预测2022年的保本销售量;(2)若2022年的计划销售量比2021年提高8%,则可多获得多少税前利润?
4.已知某公司只销售一种产品,2020年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。 要求:(1)预测2021年的保本销售量;(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,则可多获得多少税前利润?
4.已知某公司只销售一种产品,2020年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。要求:(1)预测2021年的保本销售量;(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,则可多获得多少税前利润?
1.已知某公司只销售一种产品,2021年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2022年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。要求:(1)预测2022年的保本销售量;(2)若2022年的计划销售量比2021年提高8%,则可多获得多少税前利润?
老师支付一个原材料的运费收到运费专票,我该怎么做会计分录
老师问一下,开房屋租赁发票,在营改增之前的房屋,也是一般纳税人。最新政策是要按几个点开发票?
老师,有没有遇到很多个企业支付宝的情况?是把支付宝账号设成明细科目好还是设辅助核算好?
老师 个税专项附加 中子女教育 研究生可以申报吗
管网溯源排查税收分类编码
您好老师,2月份要报个人所得税了,请问哪里有个人所得税申报的课程想看一下
老师,您好,请问下利润是被设计出来的吗?这是预算吗?
请问老师,因质量问题,罚供应让2万元,这个应该怎么处理?
老师好,装修公司的发票开具写"建筑服务※工程款还是写建筑服务※装修工程款?
老师您好,我们公司是一般纳税人,向商家购买茶叶给我们开了一张普通发票,做账的时候要做进项税吗?
(1)2020年销售单价=15/0.3=50 固定成本=(50-15)*63000/15-18000=129000 保本销售量=129000/(50-15)=3686 (2)税前利润63000/15*(1%2B8%)*(50-15)-129000=29760