您好,计算过程如下 完全成本法 第一年=7000*(50-10-80000/8000)-5*5000-60000=125000 第二年=6000*(50-10-80000/5000)*5000-80000/8000*1000-6000*5-60000=60000 完全成本法法 第一年=(50-10-5)*7000-60000-80000=115000 第二年=(50-10-5)*6000-60000-80000=70000

老师,我们是购买方,进项发票未勾选认证,销售方开不了红票吗
我们派遣员工离职,不扣2月社保,这种情况,她的工资也要从派遣公司发吗?可以用公司个人账户发吗?
钱公账打款给个人,个人开个体户的发票怎么做账
我们派遣员工离职,不扣2月社保,这种情况,她的工资也要从派遣公司发吗?
老师,小微一般纳税人增值税税负多少
老师,现在车辆维修费开在什么税务里面呢?
对方卖给我们1万的材料,开了1万的发票,我们要付钱的是时候对方说要给我们有优惠2000元,但是之前发票都开了1万了,他们是不是得红冲发票,按照销售折扣开8000的发票给我们,还是说不用,我们自己调账就行呢?
老师,我们是中央空调销售安装单位,一般纳税人,个人汇款15万,现在要求开他们公司普票,可以开吗
公司出售小车怎么开发票
有个问题我想咨询您一下,就出差旅行社代订机票的问题,取得对方开具的普通发票,不能抵扣进项税。但我在网上查阅资料,其实旅行社也是可以开具电子行程单的吧?如果我们仅凭旅行社开具的普通发票入账,是否合规呀
老师,请问一下,要求具体是,分别用完全成本法和变动成本法分别计算,完成下表,该如何做呢完全成本法下的损益表单位:元项目第一年第二年销售收入:销售成本:期初存货:本期产品生产成本:期末存货:销售毛利:销售及管理费用:营业利润:变动成本法下的损益表单位:元项目第一年第二年销售收入:减:变动生产成本:变动销售及管理费用:贡献边际:减:固定性制造费用:固定性销售和管理费用:营业利润:
表格内容有点乱呀
把清晰的表格发过来吧
发不了照片老师
输入问题框下面有一个图片的图标,点下,上传图片就可以了
老师图片已经发过去了
没有看到你传过来的图片
那算了吧,老师我还想请问一个问题某企业生产甲零件,该零件市场价50元,企业利用剩余生产能力制造该零件,单位制造成本为:直接材料20元,直接人工6元,变动制造费用6元,固定制造费12000元。要求:(1)甲零件每年需要量为3000件,剩余生产能力无法转移,该零件应否外购?(2)甲零件每年需要量为3000件,剩余生产能力如不用于生产甲零件,可以生产其他产品,每年的贡献毛益总额3000元,该零件应否外购?(3)甲零件每年需要量不确定情况下,企业自行生产需增加专属固定成本8000元,该零件何时应外购?
抱歉,同学这个不是我熟悉的题目