题目有问题,300万元购入10万元?

假设该公司的交易性债券投资中20081月1日从公司购入300万元面值为10万元,票面利率为8%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为14%。要求:(1)计算该债券价值。(2)如果目前债券的市价为92000元,公司应继续持有还是出售?
假设该公司的交易性债券投资中20081月1日从公司购入300万元面值为10万元,票面利率为8%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为14%。要求:(1)计算该债券价值。(2)如果目前债券的市价为92000元,公司应继续持有还是出售?麻烦步骤详细一点
假设该公司的交易性债券投资中2008年1月1日从星光公司购入300万元面值为10万元,票面利率为8%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为14%要求:(1)计算该债券价值。(2)如果目前债券的市价为92000元,公司应继续持有还是出售?
假设该公司的交易性债券投资中2008年1月1日从星光公司购入300万元面值为10万元,票面利率为8%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为14%要求:(1)计算该债券价值。(2)如果目前债券的市价为92000元,公司应继续持有还是出售?
假设该公司的交易性债券投资中2008年1月1日从星光公司购入300万元面值为10万元,票面利率为8%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为14%要求:(1)计算该债券价值。(2)如果目前债券的市价为92000元,公司应继续持有还是出售?要详细解题步骤
老师请问印花税是所有企业都减半征收么,谢谢
1月有利润,要在当月计提企业所得税吗,还是等到三月计提
老师 我们销售出库单是比如1月开发票开了3000片托盘 但是只出库了1000 片 那么我暂时先给凭证后面附1000 片出库单 后面几个月全部发完了我再把剩下的出库单 找到1月份凭证又给附上?
投资公司要注销了,但是长期股权投资不能全部收回,要怎么做账呢
老师 12月份的工资 没有发 我能不能做到1月份去
公户银行提现到库存现金,如何入帐?需要附一张收入凭证单和银行回单,还是只附一张银行支出回单?
老师,从上游公司外购的猪肉(就是超市卖的那种猪肉),卖给下游公司,目前是小规模免税,开的是免税发票,连续12个月销售额超500万还免税吗
老师,法拍了破产公司的土地,公告上显示有买方承担税费,买方都需要承担哪些税费,法拍价1535万,怎么做筹划能省税。河南省
公司业务没有前几年好,但是有几个员工,工资一直是现金+银行发放的模式,怎么合理的把现金发放的部分都加到公司支付
比方说1月欠增值税1.7没交,3月来票,4月申请留抵欠后增值税实交3-4千,滞纳金按1.7算还是3-4千。
题目没问题
不会吧,300万买10万的东西?
意思就是买了30个面值10万的,题目不会有问题
1)计算该债券价值=300*(p/s,0.07,10)%2B300*0.4*(p/a,0.07,10)=300*0.5083%2B12*7.0236=236.77万元 2)如果目前债券的市价为92000元, 该债券价值=30*9.2=276<300万元,投资额小于面值值得购买