你好,营业净利率数据不全,算不出, 销售净利率=2000/8000=25% 总资产周转次数=8000/6000=1.33 权益乘数=6000/3000=2 权益净利率=2000/3000=66.67% 麻烦五星好评哦,感谢、

6. 某公司2020年财报数据如下:总资产为6000万元,股东权益为3000万元,销售收入为8000万元,净利润为2000万元。假设资产负债表项目年末余额可以代表全年平均水平。请同学们计算其营业净利率、总资产周转次数、权益乘数和权益净利率。 老师这道题怎么写
某公司有关资料如表8-8所示,假设该公司208年、2019年每股市价均为4.8元表8-8某公司资料表项目2019年2018年2017年净利润(万元)37803600营业收入(万元)3000028000年末资产总额(万元)350003000028000年末所有者权益总额(万元)250002200019500年末普通股股数(万股)180001800018000普通股平均股数(万股)1800018000要求(1)分别计算该公司2018年、2019年的每股收益、营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产(要求所涉及的资产负债表的数均取平均数)。(2)采用因素分析法分析营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产各个因素对每股收益指标的影响。
某公司有关资料如表8-8所示,假设该公司208年、2019年每股市价均为4.8元表8-8某公司资料表项目2019年2018年2017年净利润(万元)37803600营业收入(万元)3000028000年末资产总额(万元)350003000028000年末所有者权益总额(万元)250002200019500年末普通股股数(万股)180001800018000普通股平均股数(万股)1800018000要求(1)分别计算该公司2018年、2019年的每股收益、营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产(要求所涉及的资产负债表的数均取平均数)。(2)采用因素分析法分析营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产各个因素对每股收益指标的影响。
富力公司2020年年初的资产总额为4500万元、股东权益总额为3000万元,年股东权益总额为3900万元、资产负债率为 40%;2020 年实现营业收入8000万元净利润900万元,年初的股份总数为600万股(含20万股优先股,优先股账面价80万元),2020年9月1日发行新股(普通股)150万股;2020年年末普通股T为15元/股。富力公司的普通股均发行在外,优先股股利为100万元/年,优先股账价值在2020年没有发生变化。所得税税率为25%。 要求: (1)计算2020年的基本每股收益、年末的市盈率、年末的普通股每股净资产和市率; (2)计算2020年的营业净利率、总资产周转率和权益乘数;(时点指标使用平均计算) (3)已知2019年营业净利率为12%,总资产周转率为1.2次,权益乘数为1.5,月差额分析法依次分析2020 年的营业净利率、总资产周转率、权益乘数变动对于净资产收益率的影响
资料一:2022年丁公司资产负债表部分数据如下:流动资产合计27500万元,非流动资产合计32500万元,负债合计35000元,所有者权益合计25000元。2022年丁公司利润表部分数据(年度数)如下:营业收入18000万元,营业成本11000万元,期间费用4000万元,利润总额3000万元,所得税750万元,净利润2250万元。资料二:所在行业的相关财务指标平均水平:总资产净利率为4%,总资产周转次数为0.5次,销售净利率为8%,权益乘数为2。要求:(1)根据资料一,计算下列指标(计算中需要使用期初与期末平均数的,以期末数替代):总资产净利率:权益乘数:销售净利率:总资产周转率。(2)根据要求(1)的计算结果和资料二,完成下列要求:①依据所在行业平均水平对丁公司偿债能力和营运能力进行评价:②说明公司总资产净利率与行业平均水平差异形成的原因。尽快,拜托了!!!
郭老师,在哪看是不是同一个外管证
2026年的专项附加扣除,必须在申报一月份工资薪金时扣除么?
老师,我们是建筑公司,现在开了一个农民工资专用账户,户名叫xxx工程农民工工资专用账户,但是三方协议上是我们公司名称,甲方给付款是按哪个名称付?
公司一般纳税人税率是9%,销售一辆固定资产二手车未开发票,申报是按13%,还是9%
老师,请问一下建筑企业跨区域预缴税费,扣除劳务分包款款后的金额后为预缴的金额,这个劳务分包指的是哪一部分
老师 我们公司开具银行承兑汇票 会计科目怎么做
老师,企业所得税是多少税率
老师好,请问开灯笼发票的大类是什么才对?我收到的是生活服务,是不是不对?
老师 计提印花税是根据开票的金额来的吗
老师,我们年终奖今年2月才确认有没有,去年年底也未进行预提,现在这个费用是做到去年年底还是直接计提在今年2月?