您好,计算过程如下 1. 边际贡献总额=10000*(10-6)=70000 2. 息税前利润=70000-20000=50000 3. 经营杠杆系数=70000/50000=1.4 4. 息税利润增长率=1.4*10%=14% 5. 总杠杆系数=50000/(50000-10000)=1.25

2.某企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为y=10000+3x。假定该企业20x8年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元:按市场预测20x9年A产品的销售数量将增长10%。要求;(1)计算208年该企业的边际贡献总额;(2)计算20x8年该企业的息税前利润;(3)计算20x9年的经营杠杆系数:(4)计算20x9年息税前利润增长率:(5)假定企业20x8年发生负债利息5000元,且无融资租赁租金,计算2009年总杠杆系数。
利华企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=20000+3x。假定企业2020年甲产品销售量为10000件,每件售价为10元,按市场预测2021年甲产品的销售数量将增长10%要求:(1)计算2020年该企业的边际贡献总额。(2)计算2020年该企业的息税前利润。(3)计算2021年的经营杠杆系数。(4)计算2021年的息税前利润增长率。(5)假定企业2020年发生负债利息10000元,2021年保持不变,计算2021的总杠杆系数。
4、丽华企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=20000+3x。假定该企业2016年度A产品的销售量为10000件,每件售价为10元,按市场预测2017年A产品的销售数量将增长10%。要求:(1)计算2016年该企业的边际贡献总额。(2)计算2016年该企业的息税前利润。(3)计算2017年的经营杠杆系数。(4)计算2017年的息税前利润增长率(5)假定企业2016年发生负债利息10000元,
利华企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=20000+3x。假定该企业2016年度A产品销售量为10000件,每件售价为10元,按市场预测2017年A产品的销售数量将增长10%。要求:(1)计算2016年该企业的边际贡献总额。(2)计算2016年该企业的息税前利润。(3)计算2017年的经营杠杆系数。(4)计算2017年的息税前利润增长率。(5)假定企业2016年发生负债利息10000元,2017年保持不变,计算2017年的总杠杆系数。
利华企业只生产和销售甲产品,其总成本模型为y=20000+3x。假定该企业2016年度A产品销售量为10000件,每件售价10元,按市场预测2017年A产品的销售数量将增长10%。要求:(1)计算2016年该企业的边际贡献总额(2)计算2016年该企业的息税前利润(3)计算2017年的经营杠杆系数(4)计算2017年的息税前利润增长率(5)假定企业2016年发生负债利息10000元,2017年保持不变,计算2017年底的总杠杆系数。
老师,您好,我司是合伙企业,非上市公司,投资另一家合伙企业,投资100万,2年后赎回投资120万,这20万收益需要交税吗?
民宿个体户,我公司租用他的民宿来办公和给员工住宿,这个发票内容怎么开?他说只能开住宿发票?
老师,我想问问我们是个体户,目前是查账征收,想知道开60万的发票要缴纳多少税,有什么税?如果我们是核定征收要缴纳多少税?有什么税
为什么名下的个体工商户以自然人身份登录看不到我的企业信息呢
老师,你能不能帮我解释一下会计上除以0.92是什么意思?
饮料批发公司已经办理出入库,公司赞助活动10件饮料,怎么做分录
个体户注销了为什么还能登录,还显示查账征收
老师, 1、班组个人去代开发票金额很大,都是300-400万的,如果转账到他那里,一是,发他拖欠或者挪用发民工工资,二是、怕他微信、银行转账也有限制或者预警,可以收发票后,带他或者 公司直接取现,发给民工,然后工资表签字吗? 2、这个项目有民工专户前提下,还有部分针对这个项目请的管理人员工资从直接从我们公司公户支付吗?这些人可能也已经从民工专户支付了一部分,也可能没有从专户支付。
朴老师,请问2025年公司装修,一直美开发票,也没有暂估,一月份把发票开出来了,帐务怎么处理?
老师,我们是养老院,收到志愿者捐赠的物资一批,并且发放给老人了,请问这个捐赠的物资怎么做账呢