1. 利息=20000*40%*8%=640 该公司的经营杠杆系数=(8000%2B3200)/8000=1.4 、财务杠杆系数=8000/(8000-640)=1.08695652174 和总杠杆系数=1.4*1.09=1.526

某企业目前拥有资本5000万元,其结构为:债务资本40% (年利息为160万元), 普通股权益资本60% (发行普通股100万股,每股发行价30元)。现准备追加筹资1000万元,有两种等页方案可供选择; (1) 全部发行普通股,增发25万段,每股发行价40元。 (2) 全部筹措长期借款,利率为10%, 利息为100万。企业追加筹资后,息我前利润预计为860 万元,所得税率为25%, 要求:计算每股利润无差别点的息税前利润,并简要说明应该选择的筹资方案。
某公司目前拥有资金1000万元,其结构为:负债资金20%(年利息20万元)普通股权益资本80%(发行普通股100万股,每股面值8元)。现准备追加筹资400万 元,有两种筹资方案可供选择。 (1)全部发行普通股,增发普通股40万股,每股面值1元。人 (2)全部筹措长期债务,利率为10%,利息40万元。 企业追加筹资后,息税前利润预计为160万元,所得税率为25%。 要求:计算每股盈余无差别占及无差别占的每股盈余并确定企业的筹资方案
某公司目前拥有资金1000万元,其结构为:负债资金20%(年利息20万元)普通股权益资本80%(发行普通股100万股,每股面值8元)。现准备追加筹资400万 元,有两种筹资方案可供选择。 (1)全部发行普通股,增发普通股40万股,每股面值1元。人 (2)全部筹措长期债务,利率为10%,利息40万元。 企业追加筹资后,息税前利润预计为160万元,所得税率为25%。 要求:计算每股盈余无差别占及无差别占的每股盈余并确定企业的筹资方案
8某企业目前拥有资本500万元,其结构为:债各资本40%(年利息为160万元),普通股权益资本60%(发行普通股100万股,每股发行价30元)现准备追加筹资1000万元有两种筹资方案可供选择:(1)全部发行普通股,增发25万数,每发行价40元。(2)全部筹措长期借款,利率为10%,利息为100万。企业追加筹资后,息前利润预计为860万元,所得税率为25%。要求:计算每股利润无差别点的息税前利润,并简要说明应该选择的筹资方案。
1.某公司年度销售净额为28000万元,息税前利润为8000万元,固定成本为3200万元,变动成本率为60%,资本总额为20000万元,其中债务资本比例占40%,平均年利率8%◇要求:分别计算该公司的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数。2.某企业目前拥有资本1000万元,其结构为:债务资本20%(年利息20万元),普通股权益资本80%(发行普通股10万股,每股面值80元),所得税税率25%。现准备追加筹资400万元,有两个筹资方案可供选择:第一种方案为全部发行普通股:增发5万股,每股面值80元。第二种方案为全部筹集长期债务:利率为10%,利息为40万元。要求:(1)计算无差别点息税前利润及无差别点的每股收益。(2)企业追加筹资后,预计息税前利润160万元,该企业应选择哪个筹资方案。3.某公司拟通过债券和普通股筹集资金,其中50%通过发行债券筹资,筹资费率为2%,债券的年利率为10%,所得税率为25%;剩余50%通过发行普通股筹集,筹资费率为3%,第一年预期股利率为10%,以后各年増长4%◇要求:分别计算该公司的个
老师,注册地址在上海,建筑劳务在广东县惠州惠东银行基本户也在广东惠东,他的税是在哪里报税,查到他现在停业状态
请问筹建期采购合同,采购了一批物资,里面有固定资产也有文具,怎么做账
你好这个报税系统找不到正常和非正常的功能了是什么原因
老师,我们分包的业务给个人,绿化养护,就是浇浇水,修剪这种。那个人不愿意开票,也不愿意做工资,老板私下付钱给他了,做账的时候没有入成本。但是保留了老板付给他服务费的合同和流水截图。以备后期万一税务局查账,是否可以!!!
老师好,增值税申报表附表3,不是差额申报的,就不用申报,是吗?
1月份补去年7至12月的社保费,请问申报个人综合所得可以在1月份扣除吗
老师 好 这个月开出发票370万 缺多少成本 成本票 怎么算的
我们公司老板个人账户存在异地交易频繁被风控监控了,这个如果操作比较好
老师:下午好!请问我进入自然人扣税端填写好人员信息采集申报,我再进入劳务报酬栏去填写劳务报酬收入时,怎么选择不了人员信息(雇用类型我选择的是其他)
老师您好,请教个问题,建筑企业跨区域接工程需要在工程所在地预缴税,这个税企业报税的时候是不是可以抵掉,谢谢
2.无差别点息税前利润EBIT (EBIT-20)(1-25%)/(10%2B5)=(EBIT-20-40)(1-25%)/10 EBIT=140 无差别点每股收益=(140-20)*0.75/15=6 预计息税前利润160万元选择发债
债券资本成本=10%/(1-2%)*(1-25%)=0.0765306122449 股票资本成本=10%/(1-3%)%2B4%=0.143092783505 加权资本成本=0.0765*50%%2B0.1431*50%=0.1098