取得产品销售收入3865万元,发生产品销售成本2140万元,发生销售费用770万元(广告费650万元)管理费用450万元(业务招待费25万)财务费用70万,销售税金170万元(含增值税120万元),营业外收入100万元,营业外支出50万元(含向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金8万)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费5万元,发生职工福利费30万,发生职工教育经费5.75万元。计算该公司年度实际应缴纳的企业所得税税额

请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌89.9万不含税收入固定资产,会计如何做账?增值税申报表如何填报?货物劳务栏填列对吗?
销售收入3865 广告费限额=3865*15%=579.75,纳税调增=650-579.75=70.25 业务招待费限额=3865*0.5%=19.325,25*0.6=15,纳税调增=25-15=10 利润总额=3865-2140-770-450-70-(170-120)%2B100-50=435 捐赠限额=435*12%=52.2 职工工会经费限额=150*2%=3,纳税调增=5-3=2, 发生职工福利费限额=150*14%=21,纳税调增=30-21=9, 发生职工教育经费限额=150*8%=12,不需要调整 该公司年度实际应缴纳的企业所得税税额=(435%2B70.25%2B10%2B8%2B2%2B9)*25%= 133.56