你好,解答如下: 每股收益=净利润/本年普通股流通在外的平均股数=79572752/449413800=0.1771 每股净资产=普通股股东权益/本年普通股流通在外的平均股数=880148964/449413800=1.9584 股利支付率=分派普通股现金股利/净利润=44941380/79572752=56.48% 市盈率=每股市价/每股收益=3.75/0.1771=21.17

某公司2017年数据报表如下(单位:元)1.净利润200000元,2.优先股股利25000元,3.普通股现金股利实发数120000元,4.发行在外的普通股平均数(股)800000元,每股市价4元
某公司2017年数据报表如下(单位:元)1.净利润200000元,2.优先股股利25000元,3.普通股现金股利实发数120000元,4.发行在外的普通股平均数(股)800000元,每股市价4元。请根据资料计算该公司2016年度每股收益、市盈率,股利支付率三个指标
已知东方公司2018年年初所有者权益总额为1500,2018年的资本积累率为12%,年初、年未的权益乘数分别是2.5和2,负债的平均利率是10%,全年固定成本总额为900万元,本年利润总额900万元,优先股股利为60万元,普通股现金股利总额为20万元,普通股的加权平均数为200万股,年末普通股股数为250万般,所有的普通股均发行在外,年末股东权益中有95%属于普通股股东,所得税为360万元要求计算(1)2018年年末所有者权益总额(2)2018年年初、年末的资产总额和负债总额;(3)2018年年末的产权比率(4)2018年的总资产报酬率(5)2018年的已获利息倍数;(6)2018年的基本每股收益、每股股利和每股净资产,如果市盈率为10,计算普通股每股市价(7)2019年的经营杠杆系数(8)假设该公司2015年年末的所有者权益总额为1200万元,资产总额为3000元,计算该公司2018年资本三年平均增长率。
已知东方公司2018年年初所有者权益总额为1500,2018年的资本积累率为12%,年初、年未的权益乘数分别是2.5和2,负债的平均利率是10%,全年固定成本总额为900万元,本年利润总额900万元,优先股股利为60万元,普通股现金股利总额为20万元,普通股的加权平均数为200万股,年末普通股股数为250万般,所有的普通股均发行在外,年末股东权益中有95%属于普通股股东,所得税为360万元要求计算(1)2018年年末所有者权益总额(2)2018年年初、年末的资产总额和负债总额;(3)2018年年末的产权比率(4)2018年的总资产报酬率(5)2018年的已获利息倍数;(6)2018年的基本每股收益、每股股利和每股净资产,如果市盈率为10,计算普通股每股市价(7)2019年的经营杠杆系数(8)假设该公司2015年年末的所有者权益总额为1200万元,资产总额为3000元,计算该公司2018年资本三年平均增长率。
、ABC公司20X8年部分财务数据如下:ABC公司本年净利润为79572752元,分派普通股现金股利总额为44941380元,本年普通股流通在外的平均股数为449413800股,无优先股,普通股股东权益为880148964元,每股市价为3.75元。求:(1)每股收益;(2)每股净资产;(3)股利支付率;(4)市盈率
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?