研发费用加计扣除75%是400*75%=300 无形资产摊销加计扣除75%金额600/10*6/12*0.75=22.5 应纳税所得额是 1000-300-22.5=677.5 应交企业所得税677.5*0.25=169.375

老师,这道题不应该是c.吗,b选项怎么出来的
想知道C选项2000怎么来的
这道题的C选项为什么不正确
我想知道这题为啥选C,一看这道题我感觉无处下手,不知道该怎么做?
这题c选项不知道怎么算
老师有资质的建筑企业对外挂靠业务多风险大吗?
老师,白条在企业所得税汇算清缴时调增,填写在其它栏吗 ?第几栏次
老师,你好,请问一般电商成本占收入最多是多少80吗,还是90
老师,小企业会计准则,汇兑赚了做什么科目,汇兑赔了做什么科目?
老师,小企业会计制度,合作社在工商年报中盈余总额按照报表上的哪一栏数据填写?盈余总额按照利润表中的利润总额这栏金额还是按资产负债表上的未分配利润填写?到底按哪个数填写呀?
老师,小企业会计制度,合作社在工商年报中盈余总额按照报表上的哪一栏数据填写?
做无票支出,不算支出么?不能抵扣所得税么
老师,您好,公司有两个户头,可以一个户头给另一个户头开票吗
老师,您好,提额时,提交了以后,上面显示已提交,过一会显示审核中,审核中是不是对方就可以在电子税务局确认合同
老师请问下总公司要股权变更,我们提交资料是要合并报表还是总公司的单独报表?
老师这里为什么不可以这样算
你调整饿数字不对这里是
哪里不对了
你计算570是什么意思这里,无形之战的账面价值
是账面价值
不需要计算那个,只需纳税调减就可以