同学你好 应该是说该亏损只能延到下年去抵扣,下年度不抵扣就抵扣不了了
你好老师,未确认递延所得税资产的可抵扣亏损到期年度怎么查
本期未确认递延所得税资产的可抵扣暂时性差异或可抵扣亏损的影响,是什么意思,应该怎么核算
老师好!我问题是这400可补亏损,不应该是确认递延所得税资产吗,为什么是-400*25%负递延资产呢。 (3)甲公司2×15年度利润总额4 500万元,以前年度发生的可弥补亏损400万元可在税法允许可结转以后年度产生的所得抵扣的期限内。 答案:根据资料(3),因弥补亏损确认递延所得税资产=0-400×25%=-100(万元),递延所得税资产转回,对应所得税费用。因此,递延所得税资产的期末余额=期初100+(当期发生62.5-当期转回100)=62.5(万元)。
未确认递延所得税资产的可抵扣亏损将于以下年度到期是什么意思
为什么连续几年同时存在高额利润和未确认递延所得税资产的可抵扣亏损?