1计算该企业收入总额是 5000+70+5=5075 2广告费扣除限额5070*0.15=760.5 全部扣除 销售费用扣除180 3.业务招待费扣除限额26*0.6=15.6 5070*0.005=25.35纳税调增26-15.6=10.4 管理费用扣除350-26+15.6=339.6 4营业外支出可以扣除52-1-10=41 5会计利润的计算是 5000-4000-60+70-180-350-14+5-52=419 应纳税所得额是 419+10.4-80*0.75+11=380.4 应交企业所得税380.4*0.15=57.06

光明企业是国家重点扶持的高新技术企业,2020年会计资料反映情况如下:"(1)销售收入5000万元,销售成本4000万元;(2)增值税800万元,税金及附加60万元;(3)房屋出租取得不含税收入70万元;。(4)销售费用180万元(其中广告费120万元);(5)管理费用350万元(其中心务招待费26万元,研究新产品、新技术费用80万元);(6)财务费用14万元;(7)购买企业债券利息5万元(8)营业外支出52万元,其中支付某商厦开业赞助费2万元,支付另一企业合同违约金3万元,接受技术监督部门罚款1万元,直接向受灾地区汇款10万元。其他相关资料:高薪技术企业企业所得税减按15%征收。要求:(1)计算该企业收入总额。(2)计算企业所得税前准许扣除的销售费用。(3)计算企业所得税前准许扣除的管理费用(不包含=新研发费用加计扣除额)。(4)计算企业所得税前准许扣除的营业外支出。(5)计算该企业调整后的应纳税所得额以及企业汇算清缴时全年应纳企业所得税税额。
光明企业是国家重点扶持的高新技术企业,2020年会计资料反映情况如下:"(1)销售收入5000万元,销售成本4000万元;(2)增值税800万元,税金及附加60万元;(3)房屋出租取得不含税收入70万元;。(4)销售费用180万元(其中广告费120万元);(5)管理费用350万元(其中心务招待费26万元,研究新产品、新技术费用80万元);(6)财务费用14万元;(7)购买企业债券利息5万元(8)营业外支出52万元,其中支付某商厦开业赞助费2万元,支付另一企业合同违约金3万元,接受技术监督部门罚款1万元,直接向受灾地区汇款10万元。其他相关资料:高薪技术企业企业所得税减按15%征收。要求:(1)计算该企业收入总额。(2)计算企业所得税前准许扣除的销售费用。(3)计算企业所得税前准许扣除的管理费用(不包含=新研发费用加计扣除额)。(4)计算企业所得税前准许扣除的营业外支出。(5)计算该企业调整后的应纳税所得额以及企业汇算清缴时全年应纳企业所得税税额。
光明企业是国家重点扶持的高新技术企业,2020年会计资料反映情况如下:"(1)销售收入5000万元,销售成本4000万元;(2)增值税800万元,税金及附加60万元;(3)房屋出租取得不含税收入70万元;。(4)销售费用180万元(其中广告费120万元);(5)管理费用350万元(其中心务招待费26万元,研究新产品、新技术费用80万元);(6)财务费用14万元;(7)购买企业债券利息5万元(8)营业外支出52万元,其中支付某商厦开业赞助费2万元,支付另一企业合同违约金3万元,接受技术监督部门罚款1万元,直接向受灾地区汇款10万元。其他相关资料:高薪技术企业企业所得税减按15%征收。要求:(1)计算该企业收入总额。(2)计算企业所得税前准许扣除的销售费用。(3)计算企业所得税前准许扣除的管理费用(不包含=新研发费用加计扣除额)。(4)计算企业所得税前准许扣除的营业外支出。(5)计算该企业调整后的应纳税所得额以及企业汇算清缴时全年应纳企业所得税税额。
光明企业是国家重点扶持的高新技术企业,2020年会计资料反映情况如下:"(1)销售收入5000万元,销售成本4000万元;(2)增值税800万元,税金及附加60万元;(3)房屋出租取得不含税收入70万元;。(4)销售费用180万元(其中广告费120万元);(5)管理费用350万元(其中心务招待费26万元,研究新产品、新技术费用80万元);(6)财务费用14万元;(7)购买企业债券利息5万元(8)营业外支出52万元,其中支付某商厦开业赞助费2万元,支付另一企业合同违约金3万元,接受技术监督部门罚款1万元,直接向受灾地区汇款10万元。其他相关资料:高薪技术企业企业所得税减按15%征收。要求:(1)计算该企业收入总额。(2)计算企业所得税前准许扣除的销售费用。(3)计算企业所得税前准许扣除的管理费用(不包含=新研发费用加计扣除额)。(4)计算企业所得税前准许扣除的营业外支出。(5)计算该企业调整后的应纳税所得额以及企业汇算清缴时全年应纳企业所得税税额。
光明企业是国家重点扶持的高新技术企业,2020年会计资料反映情况如下:"(1)销售收入5000万元,销售成本4000万元;(2)增值税800万元,税金及附加60万元;(3)房屋出租取得不含税收入70万元;。(4)销售费用180万元(其中广告费120万元);(5)管理费用350万元(其中心务招待费26万元,研究新产品、新技术费用80万元);(6)财务费用14万元;(7)购买企业债券利息5万元(8)营业外支出52万元,其中支付某商厦开业赞助费2万元,支付另一企业合同违约金3万元,接受技术监督部门罚款1万元,直接向受灾地区汇款10万元。其他相关资料:高薪技术企业企业所得税减按15%征收。要求:(1)计算该企业收入总额。(2)计算企业所得税前准许扣除的销售费用。(3)计算企业所得税前准许扣除的管理费用(不包含=新研发费用加计扣除额)。(4)计算企业所得税前准许扣除的营业外支出。(5)计算该企业调整后的应纳税所得额以及企业汇算清缴时全年应纳企业所得税税额。
请问小规模人力资源现在税率是多少
姐,就是我爸公司的工人,包生产出去了,生产出来产品,然后另外一个公司给打过来钱给工人发工资,人家要票呢,这个票开什么名头,我们应该开劳务代签票,申报个税吗?
25年第四季度的申报,26年2月底还可以更正吗
老师,老板的另一个公司是做仓储批发的,给我们供货。 我们再给他供货可以按我们的进价开票给他吗?
老师,预收工程款怎么开发票不产生税金!需要确认收入吗
老师说我们是商贸公司,和一个科技公司签订在快手上给我们商贸卖货,欠的合同写着佣金服务费是15%.,那我们商贸这15都可以税前扣除吗
老师,预收工程款怎么开发票不产生税金
老师您好 我想问一下买卖合同的印花税是按销售额计算吗
老师 月末的时候 要做分录 结转增值税 借 应交税费 应交增值税 转出未交增值税 贷 应交税费 未交增值税 这样做的目的是什么
研发人员的报销,但是不是研发项目,报销的时候归到研发支出-费用化支出-其他费用还是管理费用?