第一次移动单价=(2000*60+800*62)/(2000+800)约=60.57 6日领用1200*60.57=72684 数量余额=2800-1200=1600 金额余额=1600*60.57=96912因为四舍五入会有差异! 12日购进移动单价=(1600*60.57+600*68)/(1600++600)约=62.6 20日领用1500*62.6=93900 期末数量=1600+600-1500=700 期末余额=700*62.6=43820

z某工厂本月A材料的收、发、存情况如下•10月1日,期初余额数量300公斤,单价50元●10月10日,购进材料数量900公斤,单价60元●10月15日,发出材料数量800公斤●10月20日,购进材料数量600公斤,单价70元●10月25日,发出材料数量800公斤●要求:采用月末一次加权平均法,计算发出材料成本和结存材料成本。
某企业月初乙材料为2000公斤,单价60元;2日,购进800公斤,单价62元;6日,领用1200公斤;12日,购进600公斤,单价68元;20日,领用1500公斤。 要求:采用移动加权平均法计算每次购进后材料的单价及领用时的材料成本,乙材料均用于产品生产并编制相关会计分录(要求列出计算过程取整数,不考虑相关税费购进材料均已银行存款付账)
1.资料:甲公司采用先进先出法核算材料的发出成本。(1)2019年12月初A材料结存数量3000公斤,单价8元。(2)5日购入该材料10000公斤,单价10元,增值税率为17%,该材料已验收入库,款项通过银行支付。(3)10日生产甲产品领用该材料10500公斤。要求:(1)编制5日购入材料的分录;(2)计算10日领用材料的成本(写出计算过程)(3)计算25日领用材料的成本(写出计算过程)(4)计算月末结存A材料的成本(写出计算过程)
1.资料:甲公司采用先进先出法核算材料的发出成本。(1)2019年12月初A材料结存数量3000公斤,单价8元。(2)5日购入该材料10000公斤,单价10元,增值税率为17%,该材料已验收入库,款项通过银行支付。(3)10日生产甲产品领用该材料10500公斤。要求:(1)编制5日购入材料的分录;(2)计算10日领用材料的成本(写出计算过程)(3)计算25日领用材料的成本(写出计算过程)(4)计算月末结存A材料的成本(写出计算过程)
1.资料:甲公司采用先进先出法核算材料的发出成本。(1)2019年12月初A材料结存数量3000公斤,单价8元。(2)5日购入该材料10000公斤,单价10元,增值税率为17%,该材料已验收入库,款项通过银行支付。(3)10日生产甲产品领用该材料10500公斤。要求:(1)编制5日购入材料的分录;(2)计算10日领用材料的成本(写出计算过程)(3)计算25日领用材料的成本(写出计算过程)(4)计算月末结存A材料的成本(写出计算过程)
中级会计职称,需要材料存档吗?
公司以员工名义成立个体户,打算打一笔运营资金到个体户,用个体户接业务,以达到交一个点增值税的目的,以借款名义转钱过去,不收利息有什么风险吗?
老师,员工的失业保险和工伤保险都是单位承担,这个需要申报个税吗?
老师,赠品怎么开票的?正常填一行,然后该行添加折扣?把金额弄成0?
资产负债表的存货都包含什么会计科目?
申报个税,个人承担养老申报吗
公司员工因工伤死亡 公司出了4万元的丧葬费用 这个费用怎么做账 附件需要什么
个人报销采购的商品已经现金支付给员工,发票没到怎么写会计分录
老师,请问一下合伙企业的 老板工资可以像个体户那样年扣除6万的嘛
老师,怎么样区分一个费用支出是招待费还是贿赂?
移动平均法公式 平均单价(期初金额+本次金额)/期初数量+本次暑假 进一次就做一次移动平均单价!
老师领用散步的成本:6日领用1200*60.57=72684是这个吗,还是期末余额
老师领用材料的成本:6日领用1200*60.57=72684是这个吗,还是期末余额,还是这道题的答案是您发的这个解答过程全部都写上吗
6日领用1200*60.57=72684这个是领用成本
给您送的心意不知道去哪了,没显示
谢谢你对我们的认可和好评!可能在系统里
这个题的答案就按您发我的全部写上就是答案了对吗
公式方法是对的哈,计算单价是有四舍五入有可能会有差异!
好的谢谢老师
不客气祝你工作顺利