咨询
Q

题十识别1光明工厂2019年11月材料消耗情况如下A产品直接计入材料费用20000元;B产品直接计入材料费用4000元;两种产品共同耗甲材料10000千克,每千克单价1元计100000元;运输车间直接计入材料费用1500元,供水车间直接计入材料费用2500元;基本生产车间一般性消耗材料1200元;行政管理部门消耗材料400元;企业专设的销售机构消耗材料400元。光明工厂11月投产A产品1829件,B产品1480件A产品甲材料消耗定额为4374千克,B产品甲材料消耗定额为13513千克。按该企业制度规定,A、B产品共同消耗的材料采用定额消耗量比例法分配。

2022-09-07 14:54
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-09-07 14:57

分配率100000÷(4373+15313) 甲,分配率×4373 乙,分配率×15313

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
分配率100000÷(4373+15313) 甲,分配率×4373 乙,分配率×15313
2022-09-07
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-09
您好 请问是需要写分录吗
2022-03-09
你好 定额消耗量比例法,分配A产品耗用的材料费用=10000*1000*3/(1000*3%2B500*2) 定额消耗量比例法,分配B产品耗用的材料费用=10000*500*2/(1000*3%2B500*2)
2022-09-06
分配率=4000/(400*10%2B300*20)=0.4 甲=0.4*400*10=1600 乙=0.4*300*20=2400 借生产成本-甲1600 -乙2400 生产成本-辅助生产成本 制造费用 管理费用 贷原材料
2022-04-08
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×