同学你好 ①预计留存收益增加额: 预计销售净利率=100÷4000×(1%2B10%)=2.75% 预计销售收入增长率=(5000-4000)÷4000=25% 预计的留存收益率=1-60÷100=40% 预计留存收益增加额=5000×2.75%×40%=55(万元) ②计算外部融资需求: 外部融资额=(240%2B65)×1000-(18%2B25%2B7)×1000-55=8.75(万元) (2)预计留存收益增加额=5000×100/4000×[1-60÷100×(1%2B10%)]=42.5(万元) 外部融资需求=(240%2B65)×1000-(18%2B25%2B7)×1000-42.5 =21.25(万元)>20万元,故不可行。 (3)预计销售净利率:100/4000×(1%2Bl0%)=2.75% 预计留存收益增加额:5000×2.75%-60=77.5(万元) 外部融资需求=(240%2B65)×1000-(18%2B25%2B7)×1000-77.5 =-13.75(万元),不需要外部融资。

老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本