咨询
Q

求计算过程啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

求计算过程啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊
2022-10-10 16:18
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-10 16:32

您好,假设销售额都是2000元 方案一:增值税销项税额=2000*70%*13% 方案二:增值税销项税额=(2000+600)*13% 方案三:增值税销项税额=2000*13% 成本的进项税因为最终都会抵扣,所以在三个方案中没有区别。 因此方案一是销项税额最少的,选方案一最有利。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,假设销售额都是2000元 方案一:增值税销项税额=2000*70%*13% 方案二:增值税销项税额=(2000+600)*13% 方案三:增值税销项税额=2000*13% 成本的进项税因为最终都会抵扣,所以在三个方案中没有区别。 因此方案一是销项税额最少的,选方案一最有利。
2022-10-10
学员你好 这个题目出售时点固定资产账面价值=1050000-105000=945000  ,支付的清理费用10500计入固定资产清理,会结转到资产处置损益中影响净损益,收入=1029000  成本=945000%2B10500=955000,  两者的差额就是对净损益的影响73500 ,至于销项税没说卖方替买方承担,这个是要向买方征收 不影响损益。
2022-09-15
第一个题目的答案是C对
2022-05-21
您好 请问您这是有什么问题
2022-11-04
【学堂提醒】非业务提问不方便回复。请想好问题再提。
2022-12-10
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×