您好 计算过程如下 1. 4500*(FIA,12%,3)*(1%2B12%)=17006.98 2. 4500*(PIA,12%,3)*(1%2B12%)=12105.07 3. 4000*(FIA,12%,7)=40356 4. 4000*(PIA,12%,7)=18255.2 5. 4000*(PIA,12%,7)*(P/F,12%,3)=12994.05

请你为企业选择一种付款方式,开说明理出。4.A公司2015年对甲设备投资100000元,于2017年年初建成投产,营业期为3年,2017年、2018年、2019年年预期现金净流量分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。要求(1)按年复利计息,计算投资额在2017年年初的终值;(2)按季复利利息,计算投资额在2017年年初的终值;(3)按年复利利息,计算投产后各年预期现金净流量在2017年年初的现值之和;(4)按季复利利息,计算投产后各年预期现金净流量在2017年年初的现值之和;(5)计算投资报酬率。
乙公司计划于2022年年初建造一条新生产线。预计自2022年至2024年,每年年初投资5000万元,2025年年初建成投产。投产后,预计2026年至2032年,每年年初可获得6000万元现金净流量。乙公司对该生产线的必要收益率为12%已知:(F/A,12%,3)=3.3744;(PA,12%,3)=2.4018;(P/F,12%,3)=0.7118;(F/A,12%,7)=10.089(PA,12%,7)=4.5638。要求:(绘制每一问的相关时间轴,计算结果保留两老位小数)(1)计算各笔投资额在2025年年初的复利终值合计。(2)计算各笔投资额在2022年年初的复利现值合计。(3)计算投产后各笔未来现金净流量在2022年年初的复利现值合计。
乙公司计划于2022年年初建造一条新生产线。预计自2022年至2024年,每年年初投资5000万元,2025年年初建成投产,投产后,预计2026年至2032年,每年年初可获得6000万元现金净流量。乙公司对该生产线的必要收益率为12%要求:(绘制每一问的相关时间轴,计算结果保留两位小数)(1)计算各笔投资额在2025年年初的复利终值合计。(2)计算各笔投资额在2022年年初的复利现值合计(3)计算投产后各笔未来现金净流量在2022年年初的复利现值合计
1.乙公司计划于2022年年初建造一条新生产线。预计自2022年至2024年,每年年初投资4500万元,2025年年初建成投产,投产后,预计2026年至2032年,每年年初可获得4000万元现金净流量,乙公司对该生产线的必要收益率为12%已知:(FIA,12%,3)=3.3744;(PIA,12%,3)=2.4018;(P/F,12%,3)=0.7118;(FIA,12%,7)=10.089;:(PIA,12%,7)=4.5638.要求:(计算结果保留两位小数)(1)计算各笔投资额在2025年年初的复利终值合计(2)计算各笔投资额在2022年年初的复利现值合计(3)计算后各笔未来现金净流量2032年年初的复利终值合计(4)计算投产后各笔未来现金净流量在2025年年初的复利现值合计(5)后来现金净流量在2022年年初的复利现值合计
蓝天公司计划建造一条新生产线,预计自2018年至2021年,每年年初投资200万元,该生产线2021年末建成投产。投产后,预计2022年至2031年,每年年末可获得50万元的收入,目前市场利率为8%。已知:(P/F,8%,4)=0.7350;(F/A,8%,10)=14.4866;(P/A,8%,10)=6.7101;(P/A,8%,4)=3.3121;(F/A,8%,4)=4.5061。要求:(计算结果四舍五入保留两位小数)(1)计算各年建设投资额在2018年年初的年金现值。(2)计算各年建设投资额在2021年年末的年金终值。(3)计算投产后各笔收入在2022年年初的年金现值。(4)计算投产后各笔收入在2031年年末的年金终值。
取得代理运费的发票可以计入运费吗
我在支付宝上用个人名义开了一张发票 要怎么做废呢
支付1000元以下的劳务报酬工资,记录成本是否需要个人开具劳务发票?是否适用于1000元以下零星支出无需开具发票的规定
老师 甲乙2家公司 合伙买地 土地证写甲公司名字 交房土2税也是甲公司交 本期乙公司打款50万 应该如何记账?
老师 我想了解一下那个知识产权做注册资本这个有风险吗
老师好,建筑公司什么情况下收到3%的进项票后不能勾选抵扣进项税?
电子税务局怎么红冲发票
老师好,我公司收到3%的机械进项票可以勾选抵扣进项税么?
老师,营业执照地址变更了,注册地也需要变更,在哪里变更?生产经营地址我就变更好了,就是注册地不懂哪里变更
老师好,建筑公司收到3%的进项票可以抵扣进项税么?