你好 (1)销量=63000/15=4200(件) 销售收入=63000/30%=210000(元) 销售单价=210000/4200=50(元) (2)固定成本=210000-(18000%2B63000)=129000(元) (3)2020 年保本额=129000/(1-30%)=184285.71(元) (4)目标销售量=[(98500%2B129000)/(1-30%)]/50=6500(件) (5)2020 年计划销售量=4200*(1%2B8%)=4536(件) 计划销售额=4536*50=226800(元) 安全边际额=226800-184285.71=42514.29(元)

65、【填空题8分】东旭公司只销售-一种产品,2019年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2020年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2020年的30%。要求:(1)预测2020年的保本销售量;变动成本率=变动成本/销售收入=单位变动成本/销售单价(2)若2020年的计划销售量比2019年提高8%,则可获得多少税前利润?结果保留整数。
某企业只销售一种产品,2018年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2019年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2018年30%。要求:(1)预测2019年的保本销售量(2)若2019年的计划销售量比2018年提高8%,则可获得多少税前利润?
项目二菜公司只销售共获税前利润18000元持2020年的30%.要求:①计算该产品的销售单价:②计算该公司2020年的销售量和固定成本:③预测2021年的保本额:④若目标利润为98500元,预测实现目标利润时的销售量:⑤若2021年的计划销售量比2020年提高8%,预测安全边际额。
4.已知某公司只销售一种产品,2020年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。 要求:(1)预测2021年的保本销售量;(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,则可多获得多少税前利润?
4.已知某公司只销售一种产品,2020年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。要求:(1)预测2021年的保本销售量;(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,则可多获得多少税前利润?
老师,就是老板购买两三千的年货发给员工,但是没有发票只有收据可以入账的吧
老师,新接手一家公司,这公司发票勾选进项发票时,发现1月发票有的报销单还没有过来只是提前开票了,另外还有之前年份的一些票据没有勾选抵扣,我现在如何快速操作?
公司买包包送给客户?怎么做处理?
老师,企业在电子税务局成本核算方法选择的是移动加权平均法,可以改成先进先出法吗?
公立学校账,以前学校房屋未入固定资产,现在按文件要求要拆除房屋,但必须要先录入资产卡片才能申请报废,资产卡片入账原值是288000元,但是财务账怎么入好?借:固定资产,贷:累计盈余—以前年度盈余调整?这样得吗?
老师,对方公司采购个人汇款到公户,可以开发票吗?
小规模所得税:所得税纳税申报表是不是就第1季度有
申请高新研发费占收入的比例是多少
老师,报个税是,1月份的大额医疗计入基本医疗保险费里面吗
老师好 食堂伙食费 一个季度按多少金额做 划算 年销售额在3000多万 食堂又没有发票 送货单 可以直接入账吗 后期会不会纳税调增