同学你好 题目已收到 解答请稍后

7月1日销售高档化妆品100套・已知增值税专用发票 上注明的价款30000元,税额4800元,款已收到。求消费税 7月4日日,将自己生产的啤酒20吨销售给家乐超市,货款 已收到;另外将10吨让客户及顾客免费品尝。该啤酒出厂 价为2800元/吨,成本为2000元/吨。求消费税
A股份有限公司为增值税一般纳税人主要生产经营酒类、卷烟和高档化妆品,2021年7月发生以下8笔经济业务。要求:计算A公司7月份应纳增值税额和消费税额。1)7月1日销售高档化妆品100套,增值税专用发票上注明的价款30000元,税额3900元,款已收到。(2)7月4日将自己生产的啤酒20吨销售给家家乐超市,货款已收到:另外将10吨让客户免费品尝。。该啤酒出厂价为2800元/吨,成本为2000r/sto(3)7月10日销售粮食白酒20吨,单价7000元,不含税价款140000元
甲公司主要生产经类、卷烟和高档化品,2019年10月发生入下性袋务(1)销售高档化妆品100套,价款万元,税9万元,款已收到(2)将自己生产的20吨销售给超市,款已收另外0吨让客和免费品,申酒出厂价为0.28万元/吨,成本0.2万元/吨(3)销售白20吨,单价么7万元,价为万元(4)将一批自产的高档化妆品作为利发放职工,这批高档化妆成本为2万元,假设该类高档化妆品不存在同类消费品销售价格,成本率为(5)向D超市销售上月升购烟线生产的烟20个标准箱,共万元(购入已丝支付含增倍视价款为9.04万元),取托收承付结算方式货物已发出井托收手续(6)从国购进成套化妆品,税完税价格为11.5万美元关税为定当日类元对人民币的为1:65款全部以行存款,已知高档化妆品消费税税率1%.啤酒定20元吨,食白酒比%额率为0.5元/500g,烟线比例说率为0%,在比例税为定额为元/甲公司月份报纳的消费税是多少
甲公司主要生产经类、卷烟和高档化品,2019年10月发生入下性袋务(1)销售高档化妆品100套,价款万元,税9万元,款已收到(2)将自己生产的20吨销售给超市,款已收另外0吨让客和免费品,申酒出厂价为0.28万元/吨,成本0.2万元/吨(3)销售白20吨,单价么7万元,价为万元(4)将一批自产的高档化妆品作为利发放职工,这批高档化妆成本为2万元,假设该类高档化妆品不存在同类消费品销售价格,成本率为(5)向D超市销售上月升购烟线生产的烟20个标准箱,共万元(购入已丝支付含增倍视价款为9.04万元),取托收承付结算方式货物已发出井托收手续(6)从国购进成套化妆品,税完税价格为11.5万美元关税为定当日类元对人民币的为1:65款全部以行存款,已知高档化妆品消费税税率1%.啤酒定20元吨,食白酒比%额率为0.5元/500g,烟线比例说率为0%,在比例税为定额为元/甲公司月份报纳的消费税是多少
甲公司主要生产经营酒类、卷烟和高档化妆品,2019年10月份发生经济的业务: (1)销售高档化妆品100套,价款3万元,税额0.39万元,货款已收到。 (2)将自己生产的啤酒20吨销售给A超市,货款已收到;另外将10吨让客户和顾客免费品尝。该啤酒出厂价为0.28万元/吨,成本0.2万元/吨。 (3)销售粮食白酒20吨,单价0.7万元,价款为14万元。 (已知高档化妆品消费税税率15%,啤酒定额220元/吨,粮食白酒比例税率20%,定额税率为0.5元/500g) 甲公司10月份应申报缴纳的消费税是多少?
请问,目前银行7日定期存款利率是多少的?
老师,辞退一次性福利,在公司上了42个月的班。刚好三年半,是不是赔偿4个月的工资?
离职员工提成直接发放了,没有扣除个税,有正常计提个税,这月让员工转回个税到公司账户,分录如何写平掉
老师好,请问我们有工会帐户,客户打钱到这个工会账户我们开票给客户的话,开票是开公司名称,还是要到税务那办个工会税号,以工会名义开票呢
股东分红50万,其中10万由公司代扣代缴个人所得税,股东实际收到现金40万,请问股东填写的收款收据要怎么写?
一般纳税人简易征收3个点发票,就是工程行业,包工不包料那种,普票或者专票,直接系统上去开就行了是吧?选择三个点的,要不要特别去税务局申请的?广东惠州
老师你好,我想问下,给报关公司的费用,我是应该入销售费用还是应付账款?
建筑公司为一般纳税人中标了一个跨市项目,然后在项目所在地成立了一个分公司,是小规模纳税人,总公司授权给分公司做这个项目,用分公司给甲方开1%的发票去付款,会不会有偷税漏税的风险?
老师如果一月没有发工资的话,2月申报1月个税的时候社保是不是就不用填了,因为没发工资就没扣出个人部分的社保
公司是五金机电公司,电子税务局中收到成品油发票需要怎么做入库处理?开成品油发票时有什么特殊选项吗?
老师,可以做相应的1至3会计分录吗?
同学你好 业务1=30000*15%=4500 业务2=20*220%2B10*220=6600 业务3=140000*20%%2B20*1000=48000 应申报的消费税=4500%2B6600%2B48000=59100
老师可以做会计分录吗?
1)销售高档化妆品100套,价款3万元,税额0.39万元,货款已收到。 借:银行存款 33900 贷:主营业务收入 30000 应交税费-应交增值税(销项税额)3900 借:税金及附加 4500 贷:应交税费-应交消费税 4500 2)将自己生产的啤酒20吨销售给A超市,货款已收到;另外将10吨让客户和顾客免费品尝。该啤酒出厂价为0.28万元/吨,成本0.2万元/吨。 增值税=30*2800/1.13*13%=9663.72 借:银行存款 56000 贷:主营业务收入 49557.52 应交税费-应交增值税(销项税额)6442.48 借:营业外支出 5221.24 贷:库存商品 2000 应交税费-应交增值税(销项税额)3221.24 借:税金及附加 6600 贷:应交税费-应交消费税6600 (3)销售粮食白酒20吨,单价0.7万元,价款为14万元。 借:银行存款158200 贷:主营业务收入 140000 应交税费-应交增值税(销项税额)18200 借:税金及附加 48000 贷:应交税费-应交消费税 48000
老师,第(2)分录贷:库存商品而不是主营业务收入?
免费品尝的没收入啊 只是增值税视同销售