你好,请稍后,老师正在做答中

2.方正股份有限公司(以下简称方正公司)是一家生产电脑设备的公司,为增值税一般纳税人,期末存货采用成本与可变现净值孰低法计量。 (1)2011年12月31日,方正公司期末存货有关资料如下: A配件库存140件,单位成本为30万元,直接用于出售。2011年12月31日,A配件市场销售价格为每台26万元,预计销售费用及税金为每台1万元。 B产品库存250台,单位成本为6万元。2011年12月31日,B产品市场销售价格为每台6万元。方正公司已经与某企业签订一份不可撤销的销售合同,约定在2012年2月10日向该企业销售B产品150台,合同价格为每台6.4万元。B产品预计销售费用及税金均为每台0.4万元。 C产品库存500台,单位成本为3.4万12月31日,C产品市场销售价格为每台4万元,预计销售费用及税金为每台0.3万元。 a产品计提存货跌价准备为什么要用700-(800-200)
4、已知某商品流通企业2020年4月某商品存货的购,销,存情况如下表所示,月末实地盘存数量为398件。企业发出存货的计价方法采用全月一次加权平均法。日期摘要数量(件)4月1日期初结余单位金额(元)2004月5日10购进500114月6日销售600134月10日购进70094月15日购进7008.54月22日销售1300134月28日购进20012本期销售收入=本期购货成本=本期可供销售商品成本合计=本期销售成本(永续盘存制)=本期销售毛利(永续盘存制)=本期销售成本(实地盘存制)=本期销售毛利(实地盘存制)=
4、已知某商品流通企业2020年4月某商品存货的购,销,存情况如下表所示,月末实地盘存数量为398件。企业发出存货的计价方法采用全月一次加权平均法。日期摘要数量(件)4月1日期初结余单位金额(元)2004月5日10购进500114月6日销售600134月10日购进70094月15日购进7008.54月22日销售1300134月28日购进20012本期销售收入=本期购货成本=本期可供销售商品成本合计=本期销售成本(永续盘存制)=本期销售毛利(永续盘存制)=本期销售成本(实地盘存制)=本期销售毛利(实地盘存制)=
4、已知某商品流通企业2020年4月某商品存货的购,销,存情况如下表所示,月末实地盘存数量为398件。企业发出存货的计价方法采用全月一次加权平均法。日期摘要数量(件)4月1日期初结余单位金额(元)2004月5日10购进500114月6日销售600134月10日购进70094月15日购进7008.54月22日销售1300134月28日购进20012本期销售收入=本期购货成本=本期可供销售商品成本合计=本期销售成本(永续盘存制)=本期销售毛利(永续盘存制)=本期销售成本(实地盘存制)=本期销售毛利(实地盘存制)=
(一)资料:某企业“库存商品--甲商品”3月份有关收、发资料如下。3月1日库存180件,单价10元;3月2日购入100件,单价9元;3月8日销售154件:3月10日购入200件,单价11元;3月15日销售210件:3月18日购入400件,单价12元;3月22日销售300件。(二)要求:1.采用先进先出法计算本月销售甲商品的总成本及库存甲商品的成本,并登明细账。(数量金额式)2采用加权平均法计算本月销售甲商品的总成本及库存甲商品的成本,并登明细账。(数量金额式)
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
有没有深圳地区的老师啊,我是在深圳地区的企业,员工实际工资是4400➕加班费,加班费直接按25块一个小时计算无论是不是周末/提成安产量计算的提成,等于6200左右,按提成的会到9千左右,现在想做工资条,工厂里包吃包住的,关于这个工资条设计该如何合理规避风险? 企业社保按最低基础缴纳个人部分都是企业支付的,请有经验的老师指点下,(今天下午老板意思想把食宿加到加班费里,因为他自己计算了,加班费25元有点偏低)
怎么样了
先入先出 库存商品成本=1960*120%2B40*116=235200%2B4640=239940 商品销售成本=800*108%2B2240*110%2B1960*116=86400%2B246400%2B227360=560160
那后进先出和加权平均
后进先出 库存商品成本=1200*110%2B800*108=132000%2B86400218400 销售成本=1960*120%2B2000*116%2B1040*110=235200%2B232000%2B114400=581600
加权平均法的单价=800000/7000=114.29 库存商品成本=114.29*2000=228571.43 销售成本=571428.57
但是答案是这样的,库存成本:239840、216400、227000,销售成本:668160、691600、681000您算的都是错的耶?
我自己算还对了三个
你应该少给了一个购入的条件,我算了一下总共的可供销售的成本只有800000,但是你给我的答案是908000
还真是库存是1800打少了
那改成1800后这三个的过程应该是怎么算的
你好,能把完整的题目给我看一下吗
这个他是英文的
我懂了,就是库存是1800套,而不是800套是这个意思对吧
是的,没错
先入先出 库存商品成本=1960*120%2B40*116=235200%2B4640=239840 商品销售成本=908000-239840=668160 后进先出 库存商品成本=200*110%2B1800*108=22000%2B194400=216400 销售成本=908000-216400=691600 加权平均法的单价=908000/8000=113.25 库存商品成本=113.25*2000=227000 销售成本=681000