您好计算过程如下 边际贡献总额=2000*(50-30)=40000 息税前利润=40000-20000=20000 经营赶赶系数40000/20000=2 财务杠杆系数=20000/(20000-200000*5%)=2

【例题计算题】乙公司是一家服装企业,只生产销售某种品牌的西服。2016年度固定成本总额为20000万元。单位变动成本为0.4万元。单位售价为0.8万元,销售量为100000套,乙公司2016年度发生的利息费用为4000万元。要求:(1)计算2016年度的息税前利润。(2)以2016年为基数。计算下列指标:①经营杠杆系数;②财务杠杆系数;③总杠杆系数。(2017年)
甲公司是一家制造业企业。有关资料如下:1资料一:2016年度公司产品产销量为2000万件,产品销售单价为50元,单位变动成本为30元,固定成本总额为20000万元。假设单价、单位变动成本和固定成本总额在2017年保持不变。」资料二:2016年度公司全部债务资金均为长期借款,借款本金为200000万元,年利率为5%,全部利息都计入当期费用。假定债务资金和利息水平在2017年保持不变。资料三:在2016年末预计2017年产销量将比2016年增长20%。要求:J(1)根据资料一,计算2016年边际贡献总额和息税前利润。(2)根据资料一和资料二,以2016年为基期计算经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数。」(3)计算2017年息税前利润预计增长率和每股收益预计增长率。
丁公司是一家处于初创阶段的电子产品生产企业,相关资料如下: 资料一:2016年开始生产和销售P产品,售价为0.9万元/件,全年生产20000件,产销平衡。丁公司适用的所得税税率为25%。 资料四:公司2016年营业成本中固定成本为4000万元。变动成本为7000万元,期间费用中固定成本为2000万元,变动成本为1000万元。利息费用为1000万元,假设2017年成本性态不变。 资料五:公司2017年目标净利润为2640万元,预计利息费用为1200万元。 要求: (3)根据资料一、资料四和资料五,计算2017年的下列指标:①单位变动成本;②盈亏平衡点销售量;③实现目标净利润的销售量;④实现目标净利润时的安全边际量。
7、乙公司是一家服装企业,只生产销售某种品牌的西服。2016年度固定成本总额为20000万元,单位变动成本为0.4万元,单位售价为0.8万元,销售量为100000套,乙公司2016年度发生的利息费用为4000万元。要求:(1)计算2016年度的息税前利润。(2)以2016年为基数,计算乙公司的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数。
甲公司是一家制造业股份有限公司,生产销售一种产品,产销平衡。2021年度销售量10000件,单价为0.7万元/件,单位变动成本为0.4万元/件,固定成本总额为21000万元。2021年度的利息费用为4000万元。公司预计2022年产销量将增长10%,假设单价、12%单位变动成本与固定成本总额保持稳定不变。要求:(1)计算2021年度的边际贡献(2)计算2021年度的息税前利润(3)以2021年为基期,计算下列指标:经营杠杆系数;财务杠杆系数:总杠杆系数
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
老师,高档化妆品能入账吗
#提问#老师,物业公司2月预收饭卡充值100,2月实际消费20,麻烦做分录写上金额
老师,问一下我们公司领导去澳门出差,回来报销这个货币换算成人民币,是以什么标准换算呢?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月付1月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师,1月份发完工资后发现应付职工薪酬,工资里面还有余额,后来我排查了一下,发现是25年多计提了.这种情况,我要怎么办?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢