您好 解答如下 1 应税税收收入总额=4500%2B300=4800 2 广宣费限额=4800*15%=720 调增100万元 招待费限额1=4800*0.005=24 限额2=50*60%=30 调增26万元 研发费用调减40*75%=30万元 财务费用调增50-50/10%*6%=20万元 罚款调增1万元 捐赠限额=628*12%=75.36 不调整 投资收益调减18万元

根据企业所得税法律制度的规定在计算应纳税所得额时准予扣除的项目包括,法律制度的规定在计算应纳税所得额时准予扣除的项目包括
四、A企业为居民企业2021年发生如下业务:(1)实现产品销售收入6000万元发生销售成本3000万元。(2)发生销售费用660万元(其中广告费410万元)、管理费用550万元(其中业务招待费20万元)、财务费用50万元。(3)发生税金及附加30万元。(4)取得营业外收入70万元发生营业外支出40万元(其中通过公益性社会团体向灾区捐款200万元)(5)2020年度按税法规定可顺延弥补的亏损额为5.6万元。根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题1请计算该企业2021年会计利润的金额?2该企业在计算2021年度企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的广告费是多少?针对会计利润如何调整?3该企业在计算2021年度企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的业务招待费是多少?针对会计利润如何调整?4该企业在计算2021年度企业所得税应纳税所得额时准予扣除的
某企业2021年度销售收入净额为5000万元,全年发生业务招待费50万元,且能提供有效凭证。该企业在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的业务招待费为多少万元
某企业2021年度销售收入净额为5000万元,全年发生业务招待费50万元,且能提供有效凭证。该企业在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的业务招待费为多少万元
某企业2021年度销售收入净额为5000万元,全年发生业务招待费50万元,且能提供有效凭证。该企业在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的业务招待费为多少万元
老师,就是我们挂借款,现在原来借款的人员因其他因为,现在以别人的名义归还借款,那我要怎么操作呀
老师,请问其他应收款坏账准备年末需要转回,分录怎么做,谢谢
老师,请问应收账款补计提坏账准备分录怎么做,谢谢
公司是收购二手固态硬盘的,都是从闲鱼上购买,但闲鱼又不能开发票给公司,公司的成本票是问题,请问应该怎么办
开专票,客户名称及税号就可以了吗?
个体户定率征收的,需要客户开材料票回来吗,是不是可以不用
@朴老师,那之前提及的,1-11月用实耗法,那在12月的所属期的时候如何一次过调整?用实耗 还是购进?
老师,缴纳的第四季度企业所得税怎么做分录,是不是要计提的
郭老师,劳务派遣小规模一般计税,可以开几个点
老师好,问下单位建厂房, 收到工程款发票,是不是先录在建工程, 等建造完后转固定资产?
一共六个啊
可以扣除金额是 2000%2B80%2B(1500-100)%2B(500-26%2B30)%2B(80-20)%2B(30-1)=4073 3 应纳税所得额=4800-4073=727 4 所得税=727*25%=181.75 5 补缴所得税=181.75-157=24.75