同学你好 题目需要计算稍等

17.某企业生产 B 产品,月初在产品生产成本为:直接材料3500元、直接人工4000元、制造费用1800元;本月发生生产费用为 直接材料30000元、直接人工28000元、制造费用13500元。本月完工1000件,月末在产品200件,每件在产品直接材料定额为10元,直接人工定额为9元,制造费用定额为5元。 要求:采用定额成本法计算完工产品成本和月末在产品成本。
约当产量法:资料:某企业生产甲产品本月完工验收1000件,月末在产品数量为500件,在产品完工程度为50%,原材料在生产开始时一次投入,甲产品生产成本明细账中归集的生产费用为:月初在产品成本30000元,其中直接材料21000元,直接人工6300元,制造费用2700元;甲产品本月发生的生产费用为168000元,其中直接材料120000元,直接人工33000元,制造费用15000元。要求:采用约当产量法计算甲产品的完工产品成本和月末在产品成本。
4.某企业生产甲产品,8月份月初在产品成本为:直接材料费用1620元,直接人工2280元,制造费用1650元。本月生产费用为:直接材料费用58860元,直接人工87990元,制造费用33030元.8月份完工产品360件,月末在产品300件,在产品完工程度为50%。甲产品所耗直接材料在生产开始时投入全部材料的60%,当加工到80%时再投入其余的40%的直接材料。要求:用约当产量比例法计算甲产品完工产品成本和月末在产品成本。
某企业生产A产品,原材料在生产开始时一次性全部投入。月初在产品成本为:直接材料8000元,直接人工1100元,制造费用6100元。本月生产费用为:直接材料15200元,直接人工6900元,制造费用9900元。本月完工产品152件,月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%。 要求:采用约当产量法计算各项费用分配率,并计算A产品的完工产品总成本和月末在产品成本。
某企业生产A产品,原材料在生产开始时一次性全部投入。月初在产品成本为:直接材料8000元,直接人工1100元,制造费用6100元。本月生产费用为:直接材料15200元,直接人工6900元,制造费用9900元。本月完工产品152件,月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%。 要求:采用约当产量法计算各项费用分配率,并计算A产品的完工产品总成本和月末在产品成本。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
原材料分配率=(5660%2B31140)/1000=36.8 应分配给在产品=36.8*250=9200 应分配给完工产品=36.8*750=27600 直接人工分配率=(6375%2B62025)/(750%2B250*60%)=76 应分配给在产品=75*150=11250 应分配给完工产品=76*750=57000 制造费用分配率=(8200%2B82700)/900=101 应分配给在产品=101*150=15150 应分配给完工产品=101*750=75750 完工产品成本呢=27600%2B57000%2B75750=160350 在产品成本=9200%2B11250%2B15150=35600
为什么原材料不是除于900啊
原材料一次性投入 在产品和完工产品耗用一样的
老师,我看有一些题目是完工产品成本是所有的费用减去在产品成本,为什么啊,是另外的方法吗,可以说明下吗?
不知道您具体说的什么情况,您给我拍个您遇到的题目我看下完工产品成本是所有的费用减去在产品成本
企业生产甲产品,该产品直接材料费用在产品成本中所占比重较大,完工产品与在产品之间的费用分配采用在产品按所耗直接材料费用计价法。甲产品月初在产品直接材料费用(即月初在产品费用)为40000元;本月发生直接材料费用210000元,直接人工费用8000元,制造费用2000元;完工产品850件,月末在产品150件。该种产品的直接材料费用是生产开始时一次投入的,直接材料费用按完工产品和在产品的数量比例分配。按在产品按所耗直接材料费用计价法,计算在产品成本(40000+210000)*150/(850+150)=37500和完工产品成本40000+210000+8000+2000-37500=222500
我明白您的意思了 ,这个的计算您完工产品=(40000%2B210000)/(850%2B150)*850%2B8000%2B2000=222500,这个得看题目已知条件,这个题目是说了 直接材料费用按完工产品和在产品的数量比例分配 ,在产品只包含材料费用,不分配人工和制造费用
还是不是很懂,老师,上面的题目就有包括人工和制造费用
月初在产品生产费用为:直接 材料费用5660元,直接人工费用6375元,制 造费用8200元。(是因为上面的题目有这句话才包括的吗)
在产品按所耗原材料费用计价法又称在产品只计算材料成本法,是指月末在产品只计算其耗用的直接材料费用, 不计算直接人工费用、制造费用等加工费用,即产品的加工费用全部由完工产品成本负担,这个是你举例子的题目 约当产量法指将月末实际结存的在产品数量,按其完工程度折算成相当于完工产品产量(即约当产量),然后将生产费用按完工产品产量和在产品约当产量之间的比例进行分配,计算完工产品和在产品成本的一种方法,这是第一个题目 这两个是两种不同的分配方法啊,没什么可比性