你好,按这样的思路,月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%,约当量=80*60%=48 原材料分配率=(8000%2B15200)/(152%2B80)=A 直接人工分配率=(1100%2B6900)/(152%2B48)=B

资料:某企业生产A产品,材料在生产开始时—-次投入。月初在产品成本为:直接材料8000元,直接人工1100元,制造费用6100元;6月发生生产费用为:材料费用15200元,工资薪酬及社会保险费6900元,制造费用9900元。本月完工产品152件,月末在产品80件,在产品的完工程度为60%。要求:采用约当产量比例法计算各项费用分配率并计算A产品完工产品总成本和月末在产品成本。
企业生产甲产品,本月完工200件,月末在产品70件。月初在产品成本为4000元,其中直接材料3000元,直接人工480元,制造费用520元;本月发生生产费用60000元,其中直接材料37500元,直接人工10800元,制造费用11170元。原材料在生产开始时一次性投入,月末在产品完工程度为50%,要求采用约当产量法计算完工产品成本和月末在产品成本,并做产成品完工入库会计分录
某企业生产A产品,原材料在生产开始时一次性全部投入。月初在产品成本为:直接材料8000元,直接人工1100元,制造费用6100元。本月生产费用为:直接材料15200元,直接人工6900元,制造费用9900元。本月完工产品152件,月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%。 要求:采用约当产量法计算各项费用分配率,并计算A产品的完工产品总成本和月末在产品成本。
某企业生产A产品,原材料在生产开始时一次性全部投入。月初在产品成本为:直接材料8000元,直接人工1100元,制造费用6100元。本月生产费用为:直接材料15200元,直接人工6900元,制造费用9900元。本月完工产品152件,月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%。 要求:采用约当产量法计算各项费用分配率,并计算A产品的完工产品总成本和月末在产品成本。
某企业生产乙产品,本月完工750件,月末在产品250件,月初在产品生产费用为:直接材料费用5660元,直接人工费用6375元,制造费用8200元。本月生产费用为:直接材料费用31140元,直接人工费用62025元,制造费用82700元。直接材料在生产开始时次投入。在产品完工率为60%。要求:采用约当产量法计算本月完工产品成本和月末在产品成本。
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
开发票可以再商品明细后面写上详细名字吗?比如大类啤酒后面写上青岛啤酒
制造费用分配率=(6100%2B9900)/(152%2B48)=C 本月完工产品成本=152*(A%2BB%2BC) 本月在产品成本=80*A%2B48*B%2B48*C
能书面表达一下吗 我要抄本子上。这样俺抄不明白
月末在产品80件,月末在产品的完工程度为60%,约当量=80*60%=48 原材料分配率=(8000%2B15200)/(152%2B80)=100 直接人工分配率=(1100%2B6900)/(152%2B48)=40 制造费用分配率=(6100%2B9900)/(152%2B48)=80 本月完工产品成本=152*(100%2B40%2B80)=33440 本月在产品成本=80*100%2B48*40%2B48*80=13760