同学你好,正在答疑中

ABC公司拟筹资2 500万元以扩大经营规模。其中:发行债券1 000万元,筹资费率为2%,债券年利率为10%,所得税税率为25%;长期借款500万元,年利率为 7%,筹资费率为1%;普通股1 000万元,筹资费率为4%,第一年预期股利率为 以后各年增长4%。 计算该筹资方案的综合资金成本
{某公司拟筹资 2 500 万元,其中按面值发行债券1000 万元,筹资费率为 2%,债券年利率10%,所得税税率为25%;发行优先股500万元,股利率 12%,筹资费率3%;发行普通股1000万元,筹资费率4%,预计第一年股利10%,以后每年增长4%。 要求计算该方案的综合资本成本。 第二题求解
ABC公司拟筹资2500万元以扩大经营规模。其中:发行债券1000万元,筹资费率为2%,债券年利率为10%,所得税税率为25%;长期借款500万元,年利率为7%,筹资费率为1%;普通股1000万元,筹资费率为4%,第一年预期股利率为以后各年增长4%。计算该筹资方案的综合资金成本
2、某企业拟筹资3000万元,其中发行债券1500万元,筹资费率1%,债券年利率为6%;发行优先股500万元,年股息率为8%,筹资费率2%;发行普通股1000万元,筹资费率4%,第一年预期股利率为10%,以后每年增长4%。债券、优先股、普通股均按面值发行,所得税税率为25%。要求:(1)计算该筹资方案下各个筹资方式的资本成本。(2)计算该筹资方案的综合资本成本。
某企业为了扩大生产经营规模拟筹资3500万元,其中长期借款800万元,年利率为7%,发行债券1200元,筹资费率为2%,债券的年利率为10%,所得税税率为25%,普通股1500万元,筹资费率4%,第一年预期股利利率为10%,以后各年增长4%;要求:(1)计算长期借款的资本成本(2)计算债券的资本成本(3)计算普通股的资本成本(4)该企业的综合资本成本率。
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
个人代开了一张劳务费发票,现需要申报个人所得税,这个税从哪里申报,是个人申报还是收到发票的企业申报呢
会计审核报销,如果没有审核出来错误,多付款了,但是审核小组都签字了,谁的责任?
老师,公司给员工先交养老保险,发工资再把养老保险个人部分收回来,分录怎么做
老师,个体工商户的经营者例如:张三,张三的个体工商户核定了工资薪金的申报,每个月要报员工工资,那张三也给自己打工,也属于员工,他能报工资薪金吗
在四线城市,什么财务岗位可以有5-6千的工资?
老师,一月份收到发票 冲12月份暂估的成本费用,怎么做分录?
老师,要是知道去的哪些公司会被预警,需要怎么去接这个业务呢?
债券的权重为40%,长期借款的权重为20%,股权的权重为40% 债券的资本成本=10%*(1-25%)/(1-2%)=7.65% 长期借款的资本成本=7%*(1-25%)/(1-1%)=5.30% 股票的资本成本=(10%+4%)/(1-4%)=14.58% 对上述三项加权平均,综合资金成本=7.65%*40%+5.30%*20%+14.58%*40%=9.95%