您好 稍等 计算过程如下

(现金流量)甲公司是一家上市公司,企业所得税税率25%,相关资料如下:资料一、公司为扩大生产经营而准备购置一条新生产线,计划于2020年年初一次性投入资金6000万元,全部形成固定资产并立即投入使用,建设期为0,使用年限为6年,新生产线每年增加营业收入3000万元,增加付现成本1000万元。新生产线开始投产时需垫支营运资金700万元,在项目终结时一次性收回。固定资产采用直线法计提折旧,预计净残值为1200万元。公司所要求的最低收益率为8%,●相关资金时间价值系数为●(P/A,8%,5)=3.9927;●(P/A,8%,6)=4.6229;●(P/F,8%,6)=0.6302。●要求:根据资料一,计算新生产线项目下列指标:●(1)第0年现金净流量;●(2)年折旧额;●(3)第1-5年每年的现金净流量;●(4)第6年的现金净流量;●(5)计算项目净现值。
甲公司是一家上市公司,企业所得税税率为25%,相关资料如下,公司为扩大生产经营而准备购置一条新生产线,计划于2022年年初一次性投入资金6,000万元,全部形成固定资产并立即投入使用,建设期为0,使用年限为6年新生产线第1~4年每年增加营业收入3,000万元,每年增加复现成本1,000万元。第5-6年每年预计增加,税后营业利润为500万元新,生产线开始投产时需垫支营运资金700万元,在项目终结时一次性收回税法,规定固定资产采用直线法计提折旧,折旧年限6年,残值率为20%,预计最终回收的净残值为1,000万元,假设该投资项目的贴现率为10%。1、计算投资期现金净流量2、计算第1~4年,每年的营业现金净流量3、计算第5~6年每年的营业现金净流量,4、计算终结期回收的现金净流量5、计算方案的净现值、净现值率、现值指数、内含收益率并评价方案的可行性。
甲公司是一家上市公司,企业所得税税率为25%,相关资料如下,公司为扩大生产经营而准备购置一条新生产线,计划于2022年年初一次性投入资金6,000万元,全部形成固定资产并立即投入使用,建设期为0,使用年限为6年新生产线第1~4年每年增加营业收入3,000万元,每年增加复现成本1,000万元。第5-6年每年预计增加,税后营业利润为500万元新,生产线开始投产时需垫支营运资金700万元,在项目终结时一次性收回税法,规定固定资产采用直线法计提折旧,折旧年限6年,残值率为20%,预计最终回收的净残值为1,000万元,假设该投资项目的贴现率为10%。1、计算投资期现金净流量2、计算第1~4年,每年的营业现金净流量3、计算第5~6年每年的营业现金净流量,4、计算终结期回收的现金净流量5、计算方案的净现值、净现值率、现值指数、内含收益率并评价方案的可行性。
甲公司是一家上市公司,企业所得税税率为25%,相关资料如下,公司为扩大生产经营而准备购置一条新生产线,计划于2022年年初一次性投入资金6,000万元,全部形成固定资产并立即投入使用,建设期为0,使用年限为6年新生产线第1~4年每年增加营业收入3006万元,每年增加复现成本1,000万元。第5-6年每年预计增加,税后营业利润为500万元新生产线开始投产时需垫支营运资金700万元在项目终结时一次性收回税法,规定固定资产采用直线法计提折旧,折旧年限6年,残值率为20%,预计最终回收的净残值为1,000万元,假设该投资项目的贴现率为10%。1、计算投资期现金净流量2、计算第1~4年,每年的营业现金净流量3、计算第5~6年每年的营业现金净流量,4、计算终结期回收的现金净流量5、计算方案的净现值、净现值率、现值指数内含收益率并评价方案的可行性。
甲公司是一家上市公司,企业所得税税率为25%,相关资料如下,公司为扩大生产经营而准备购置一条新生产线,计划于2022年年初一次性投入资金6,000万元,全部形成固定资产并立即投入使用,建设期为0,使用年限为6年新生产线第1~4年每年增加营业收入3006万元,每年增加复现成本1,000万元。第5-6年每年预计增加,税后营业利润为500万元新生产线开始投产时需垫支营运资金700万元在项目终结时一次性收回税法,规定固定资产采用直线法计提折旧,折旧年限6年,残值率为20%,预计最终回收的净残值为1,000万元,假设该投资项目的贴现率为10%。1、计算投资期现金净流量2、计算第1~4年,每年的营业现金净流量3、计算第5~6年每年的营业现金净流量,4、计算终结期回收的现金净流量5、计算方案的净现值、净现值率、现值指数内含收益率并评价方案的可行性。
您好,老师,请问有个员工工资,1月份的工资一部分当月发放,一部分2月份发放,请问申报个税可以分开申报吗?谢谢
老师您好,请问核算银行年化利率,利息除本金,,,这个利息需要换算不含税吗?
老师 我想问下这26年前面几个月零报 后面是不是可以一次补上来几个月的工资报上去
老师 请问下暂估 含税的话 税费一起暂估吗
郭老师,在隔壁跨地级市做了一个结构加固的服务,这个要做跨区域涉税事项报告吗,没出省
为境外提供的钣金加工,免税吗
老师,滴滴出行开具的客运服务发票是不是不能抵扣了
老师,公司法人手机收不到验证码,法人又在外地,可以不通过法人手机号,进行添加办税员吗?
老师,按期纳税起征点2万到10万,是指个体工商户还是个人的按期呢
老师,职工在个税的专项附加扣除里填了两个子女的信息,为什么只能扣2000元?
1 投资期现金流量=-6000-700=-6700(万元) 2 年折旧=(6000-1200)/6=800(万元) NCF1-4=3000*(1-25%)-1000*(1-25%)%2B800*25%=1700(万元) 3 第5-6年营业现金流量=500*(1-25%)%2B800=1175 NCF6=1175%2B1000%2B(1200-1000)*25%%2B700=2925 4 回收期现金流量=1000%2B(1200-1000)*25%%2B700=1750 5 净现值=-6700%2B1700*(P/A,10%,4)%2B1175*(P/A,10%,2)*(P/F,10%,4)%2B1750*(P/F,10%,6) 净现值率=净现值/6700 现值指数=(净现值%2B6700)/6700 利用irr函数内涵收益率15.01%