咨询
Q

麻烦老师看看34题税务师,进行解释,谢谢

麻烦老师看看34题税务师,进行解释,谢谢
2022-11-14 18:00
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-14 18:12

你好同学,稍等看一下

头像
齐红老师 解答 2022-11-14 18:30

计算出的应交增值税=10000/1.03*0.02+40000/1.03*0.03

头像
快账用户2995 追问 2022-11-15 08:53

10000/1.03*0.02,老师,这里怎么不是10000/1.03*0.03呢

头像
齐红老师 解答 2022-11-15 09:27

小规模销售使用过的固定资产按照3%减按2%征收增值税

头像
快账用户2995 追问 2022-11-15 10:44

后面40000/1.03*0.03怎么又是3%呀

头像
齐红老师 解答 2022-11-15 10:55

销售包装物是适用一般的3%征收率

头像
快账用户2995 追问 2022-11-15 11:29

不是也是使用过的吗,怎么不减按2%呢

头像
齐红老师 解答 2022-11-15 11:33

只有使用过的固定资产才有这个政策,包装物不是固定资产

头像
快账用户2995 追问 2022-11-15 11:59

好的,谢谢

头像
齐红老师 解答 2022-11-15 12:09

不客气同学,感谢五星好评

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,稍等看一下
2022-11-14
可以扣除土地是10000*70%=7000 开发成本是15000 加计扣除(15000+7000)*0.2=4400
2022-11-16
您好。根据您的题目,60*12*12%
2022-10-07
当月可以抵扣进项税额是 19.5+5*0.09+20*0.06-(24-4)*0.13-4*0.09=18.19
2022-08-02
你好,应交增值税的计算是1206.1/1.06*6%=41.43
2022-08-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×