您好! 1专门借款的资本化金额是 1500*0.08-2=118 一般借款超过专门借款的资产加权平均数 2500*6/12=1250 一般借款的资本化率是 (120%2B640)/(2000%2B8000)*100%=7.6% 资本化金额1250*0.076=95 借在建工程118%2B95=213 应收利息2 财务费用665 贷应付利息120%2B120%2B640=880 借在建工程118%2B95=213 应收利息2 财务费用665 贷应付利息120%2B120%2B640=880 借在建工程212 财务费用668 贷应付利息880

民非个体户,缴纳经营所得个人所得税,会计分录怎么记
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?