你好 净资产平均数=(2900万%2B3200万)/2=3050万 该企业的净资产收益率=750万/3050万*100%

某企业年初产权比率为40%,年初负债总额为300万元;年末资产负债率为50%,年末所有者权益总额为800万元,则企业的总资产增长率是()。 请问产权比率=负债总额/所有者权益*100% =300/所有者权益总额*100%=40% 40%如何得来的
2016年营业收入1000万元,净利润500万元,所有者权益年末余额1200万元,总资产年末余额3000万元,2017年营业收入2000万元,净利润800万元,所有者权益年末余额1800万元,总资产年末余额4000万元。2017年的资产负债率为多少、总资产周转率为多少,2016年产权比率为多少?
创新公司2019年年末资产总额为9780万元,所有者权益为5098万元;2020年年末资产总额为10340万元,负债总额为4956万元,所有者权益总额为5384万元,2020年的净利润为826万元,所得税额为345万元,利息费用为480万元。计算2020年资产负债率、产权比率、利息保障倍数、总资产净利率。
假设明达公司2020年实现营业收入为2900万元,所有者权益期初数为1360万元,期末数为1600万元,如果利润率为8%要求:计算净利润、销售净利率和净资产收益率
某企业2016年年初所有者权益总额为5000万元,年末所有者权益总额为8000万元,本年实现净利为1300万元,平均权益乘数为2,则企业的资产净利率为( )。(4分)单选 A.30% B.20% C.10% D.5%
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
开发票可以再商品明细后面写上详细名字吗?比如大类啤酒后面写上青岛啤酒
老师,报销下午茶,对方开发票,开了冷冻及冷冻饮品,而飞餐饮 服务费发票可以报销吗