咨询
Q

2016年营业收入1000万元,净利润500万元,所有者权益年末余额1200万元,总资产年末余额3000万元,2017年营业收入2000万元,净利润800万元,所有者权益年末余额1800万元,总资产年末余额4000万元。2017年的资产负债率为多少、总资产周转率为多少,2016年产权比率为多少?

2022-02-08 11:52
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-02-08 11:55

同学2017年资产负债表率(4000-1800)/4000=55%

头像
齐红老师 解答 2022-02-08 11:57

2017资产周转率 2000/4000=0.5 2016产权比率 (3000-1200)/1200=1.5

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×